Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 10-11 (4404-4405) от 22 марта 2018:


№ 10-11 в формате pdf
 

26 марта - День основания ОИЯИ

Сотрудникам Объединенного института ядерных исследований

Дорогие друзья, коллеги! Поздравляю вас с 62-й годовщиной основания Объединенного института ядерных исследований!

Мы отмечаем этот праздник, подводя итоги 25-летнего этапа современного развития Института, связанного с политико-экономическими изменениями в СССР и ряде других стран-участниц ОИЯИ. Этот процесс означал, по сути, начало "новой эры" в развитии международного статуса Объединенного института ядерных исследований, и в 2018 году этот четвертьвековой юбилей будет достойно отмечен. В феврале мы доложили Ученому совету многие важные результаты, полученные в прошлом году по всем основным направлениям, намеченным Семилетней программой.

Растет привлекательность флагманских проектов Института - NICA и Фабрики сверхтяжелых элементов. Высоких оценок членов Ученого совета заслужили также исследования по физике конденсированных сред и ядерной физике на реакторе ИБР-2, развитие нейтринной программы ОИЯИ как на Калининской АЭС так и в международных коллаборациях и на озере Байкал.

От имени дирекции ОИЯИ выражаю глубокую признательность всем, кто стоял у истоков создания Института, кто своим самоотверженным трудом приносил ему мировую славу и известность. Благодаря поддержке правительств государств-членов ОИЯИ и прежде всего правительства Российской Федерации, предоставившей нашему Институту прекрасные условия для работы, нашему замечательному персоналу Институт уверенно смотрит в будущее.

Желаю всем доброго здоровья, благополучия и новых успехов в развитии фундаментальной науки, инновационных и образовательных программ, во имя высоких ценностей международного научного сотрудничества, во имя будущего нашего замечательного международного научного центра!

Директор ОИЯИ
академик Виктор МАТВЕЕВ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер