Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 24 (4014) от 11 июня 2010:

Версия № 24 в формате pdf


Победителям - подарки!

Традиционная встреча главы города со школьниками-победителями и призерами всероссийских, областных и городских олимпиад и творческих конкурсов состоялась в Доме учителя 4 июня.

Начальник горуно Т.К.Виноградова отметила, что ежегодно в этот день город чествует учащихся, проявивших себя в интеллектуальном труде, спорте, искусстве.

28 учащихся стали победителями и призерами областных олимпиад, из них семеро - призеры Всероссийских предметных олимпиад. Этот стабильно высокий уровень сохраняется, по крайней мере, последние пять лет.

Собравшихся школьников и педагогов приветствовал глава города В.Э.Прох: "Будущему нашего города и нашей страны нужны грамотные молодые люди. Ваше стремление участвовать и побеждать - наш стиль. Дубна входит в пятерку городов области, учащиеся которых добиваются максимальных результатов на областном, региональном и федеральном уровнях в олимпиадах и различных соревнованиях. В эти минуты идет встреча между сборными России и США по волейболу. Разыгрывающий нашей команды Валерий Комаров - дубненец, его мама - тренер по волейболу специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Дубны". (Воспитанницы Н.А.Комаровой - волейбольная команда девушек, ставшая призером первенства России по волейболу и чемпионом области - в числе других участников встречи получили подарки - О.Т.).

Глава города пожелал всем победителям не терять вкус к победе, хранить благодарность родителям, учителям, городу и вручил подарки учащимся и их наставникам, большая часть которых представляла лицей №6. Кроме учащихся общеобразовательных учреждений среди награжденных были воспитанники Центра детского творчества, центра "Дружба", Центра детского и юношеского туризма и экскурсий. А победителей городских олимпиад по физике и математике наградил изданиями "Библиотечки журнала "Квант" руководитель городского межшкольного факультатива А.А.Леонович. Всего подарки были вручены 81 учащемуся и 35 педагогам.

Присутствовавшие школьники имели возможность задать главе города интересующие их вопросы. Отважился, почему-то, только один, не самого старшего возраста, задав вполне взрослый вопрос: "Почему в городе так много мусора?" Мэр переадресовал вопрос всем, заметив, что уровень бытовой культуры зависит от внутренней культуры: "Чем меньше мусора в головах, тем меньше его на улице!". (А я-то по наивности думала, что в этой зависимости должны присутствовать еще, по крайней мере, два параметра - количество урн на улицах города и регулярность их освобождения от мусора).

Ольга ТАРАНТИНА


Редакция Веб-мастер