Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 15 (4005) от 9 апреля 2010:

Версия № 15 в формате pdf


Из поздравительной почты

Приветственные телеграммы и поздравления в связи с празднованием Дня основания ОИЯИ прислали в дирекцию Института государственные и общественные деятели, руководители научных центров разных стран, партнеры по сотрудничеству.

Уверен, что коллектив Института и в дальнейшем будет занимать лидирующие позиции во многих направлениях физики, останется крупнейшим образовательным комплексом, центром формирования молодого поколения ученых, продолжит вносить значимый вклад в укрепление оборонного, экономического и интеллектуального потенциала страны. Председатель Совета Федерации РФ С.М.Миронов.

За прошедшие годы коллективом достигнуты значительные научные результаты, и благодаря компетентности коллектива Институт стал одним из признанных мировых лидеров. Председатель Комитета Госдумы РФ по науке и наукоемким технологиям академик В.А.Черешнев.

От имени ГК "Роснанотех" и от себя лично поздравляю вас и всех ваших коллег с праздником. Желаю удачи, счастья, новых успехов во славу российской науки! Генеральный директор государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий" А.Б.Чубайс.

...Отрадно отметить, что ОИЯИ является также кузницей высококвалифицированных кадров для стран-участниц Института. Среди них есть президенты национальных академий наук, руководители крупнейших ядерных институтов и университетов... Вице-президент РАН академик Г.А.Месяц.

Выражаю искреннюю признательность всему творческому коллективу Института за добросовестный труд и желаю здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в труде. Губернатор Московской области Б.В.Громов.

Перспективные замыслы и проекты показывают, что коллектив Института обладает огромным творческим и интеллектуальным потенциалом и впереди у него новые профессиональные успехи и достижения, удачи и открытия. Министр промышленности правительства Московской области В.И.Козырев.

Мы надеемся на расширение имеющихся связей и увеличение областей взаимного интереса при осуществлении сотрудничества между МИРЭА и ОИЯИ, а также выражаем уверенность в том, что и дальнейшие наши взаимоотношения будут столь же плодотворными. Ректор МИРЭА член-корреспондент РАН А.С.Сигов.

Опыт сотрудничества наших институтов убедительно демонстрирует, что основанное на глубоком понимании принципиального единства мира взаимодействие способно многократно усиливать эффективность научных исследований и приводить к новым фундаментальным и прикладным результатам с самым широким их дальнейшим использованием в различных направлениях современной науки. Директор Института медико-биологических проблем РАН член-корреспондент РАН И.Б.Ушаков.

Желаем вам, нашим друзьям и надежным партнерам, больших и серьезных успехов в области изучения фундаментальных свойств материи. С надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество между нашими организациями, председатель правления Интеркоммерц Банка А.С.Бугаевский.

Поздравления академику А.Н.Сисакяну по случаю его избрания на второй срок директором ОИЯИ поступили от многих его коллег. Авторы факсимильных и электронных писем выражают надежды и пожелания, что Институт под руководством Алексея Норайровича добьется новых успехов в своем развитии на благо мировой науки.

Я убежден, что именно Вы нужны в ОИЯИ в настоящий момент, и никто другой... Убежден, что Вам удастся построить коллайдер NICA. Искренне Ваш, В.А.Ярба.

Это переизбрание отражает высокую оценку Вашей организационно-научной деятельности и поддержку новых масштабных проектов, начатых в последние годы. Ректор Университета "Дубна" Д.В.Фурсаев.

Свои дружеские пожелания направили А.Н.Сисакяну Фабиола Джанотти и Марцио Несси - споксмен и технический координатор проекта ATLAS на LHC, Франко Бедеччи - Пиза, Италия, Роберт Розер - сопредседатель коллаборации CDF, США, Станислав Токар - Университет имени Я.А.Коменского, Братислава (Словакия) и многие другие ученые, коллеги, руководители научных центров.


Редакция Веб-мастер