Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 15 (4005) от 9 апреля 2010:

Версия № 15 в формате pdf

Молодежь и наука

Выпускникам МИРЭА вручены дипломы

2 апреля в Дубненском филиале МИРЭА состоялось вручение дипломов выпускникам кафедры "Электроника физических установок" факультета электроники (заведующий кафедрой профессор А.И.Малахов). С поздравлениями и напутственными словами к выпускникам обратились их старшие коллеги и наставники.

Такое событие в жизни человека случается, как правило, один раз в жизни, отметил директор филиала М.А.Назаренко: "Качество полученного вами образования, ваша профессиональная востребованность подтверждается высоким рейтингом МИРЭА, который входит в первые полсотни из двух тысяч вузов страны, а вскоре выпускники МИРЭА будут вместе с дипломом получать сертификаты о высшем образовании западного образца".

- Сегодня перед вами открыты сто путей, - с такими словами обратился к выпускникам председатель Государственной аттестационной комиссии академик В.Г.Кадышевский. - Накопленные в стенах вуза знания помогут вам преодолеть многие проблемы. По собственному опыту знаю, что там, где нет трудностей, нет и побед. И еще вам повезло в том, что ваш вуз расположен в городе, известном всему миру, - в этом я убеждался во многих местах, где довелось побывать. Желаю вам удачи, твердости духа, и всегда стремиться только вперед!

Первый заместитель главного конструктора ГосМКБ "Радуга" В.А.Ларионов напутствовал выпускников в выборе жизненного пути в первую очередь тем, что "лежит на душе", стремлением к интересной работе, и пожелал радости и в работе и в семье. Выступая от имени преподавателей, доцент кафедры А.О.Сидорин несколько снизил "общий градус": "Что такое диплом? Это только бумага. Специальность можно не раз поменять. Но в жизни всегда очень важна начальная точка профессионального пути, и лучше, если на этот путь встать пораньше".

Подводя итоги пяти с половиной лет, проведенных сегодняшними выпускниками в стенах МИРЭА, зав. кафедрой профессор А.И.Малахов поздравил их с успешным завершением важного этапа жизненного пути и отметил, что полученные знания, профессиональная квалификация помогут им успешно встроиться в современную систему развития науки и высоких технологий. И в ОИЯИ, и на "Радуге", на других предприятиях Дубны их горячо встретят. От имени выпускников с благодарственными словами к наставникам обратился Андрей Лежнин: "Полученные знания пронесем по жизни... как сможем".

В этот день дипломов с отличием были удостоены Олег Бабанин и Екатерина Михайлова (ОИЯИ) - их имена были названы первыми в списке. Из рук В.Г.Кадышевского и А.И.Малахова дипломы также получили Евгений Егорушкин ("Радуга", его научно-техническая разработка высоко оценена на предприятии и уже внедрена), Дмитрий Злыденной, Илья Конобеев (ОИЯИ), Сергей Левочкин, Андрей Лежнин, ("Радуга"), Никита Определенков, Андрей Пономарев, Александр Рыбаков, Федор Цымбулов (ОИЯИ), Артем Шабанов ("Радуга"). Ивану Кудашкину, который в момент церемонии сдавал экзамен в аспирантуру ОИЯИ, Александру Шурыгину (ОИЯИ), Артему Максимову ("Радуга") дипломы будут вручены отдельно.

Евгений МОЛЧАНОВ, фото Юрия ТУМАНОВА.


Редакция Веб-мастер