Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 12-13 (4002-4003) от 25 марта 2010:

Версия № 12 в формате pdf

Плавание

Мемориал академика Г.Н. Флерова

В пятнадцатый раз, в начале марта, прошли соревнования по плаванию, посвященные памяти академика Георгия Николаевича Флерова.

Около 250 пловцов от мала до велика из Дмитрова, Дубны, Долгопрудного, Ивантеевки, Лобни, Пересвета, Солнечногорска, Фрязино, Химок, Чехова два дня в упорной борьбе оспаривали право быть лучшими двоеборцами в 12 возрастных группах.

Весеннее праздничное настроение, отблески яркого солнца на голубой воде бассейна и активная поддержка болельщиков - все это способствовало бойцовскому духу соревнований. Трибуны были заполнены болельщиками, которые так поддерживали спортсменов, что порой заглушали голос судьи-информатора.

В самой юной возрастной группе дубненцы Камила Тукумова и Даниил Соболев завоевали бронзу. Победителями и призерами в более старших возрастных группах стали дубненские пловцы Алиса Катаева, Никита Юрутин, Александр Косторнов, Павел Овчинников, Анастасия Акишина, Дарья Кадыкова, Борис Белов, Артем Огурцов, Алена Шорникова, Мария Кралицына, Александра Емельянова, Станислав Блинов, Александр Мальнев, Анатолий Левитин.

Конечно же, нашим молодым пловцам есть с кого брать пример и кем гордиться. Дубненские ветераны голубых дорожек, участвующие в этих соревнованиях, стали победителями и призерами. Вот их имена: Эдуард Витальев, Олег Иванов, Владимир Тарасов, Александр Сохацкий, Владимир Кишкин, Ирина Мигулина, Светлана Гикал, Ирина Щербакова, Эрмек Тукумов, Наталья Молоканова, Алексей Рукавишников, Светлана Смирнова, Иван Сумбаев, Андрей Павлов.

Все участники соревнований награждены памятными значками, а победители и призеры двоеборья - дипломами, медалями и кубками.

Оргкомитет по проведению соревнований выражает огромную благодарность руководству Лаборатории ядерных реакций имени Г.Н.Флерова за кубки и специально изготовленные медали.

Ольга ГОРШКОВА

Шесть медалей в Дубне

13-14 марта в Калининграде в 50-метровом бассейне "Юность" состоялся XII международный турнир по плаванию среди ветеранов "Вестер Мастерс", имеющий неофициальное название "Фестиваль спринта".

На старт вышли 130 пловцов (47 женщин и 83 мужчины). Это больше, чем в прошлом году, но экономический кризис еще дает о себе знать. Кроме того, соревнований становится все больше, выбрать между ними все сложнее, и понятно, что решение часто принимается в пользу новых соревнований и новых городов.

"Материковую" Россию на этих соревнованиях представляли всего три города: Москва (16 спортсменов), Санкт-Петербург (4) и Дубна (3). Хозяева были представлены 55-ю участниками. Гости из четырех литовских клубов и Польши составили россиянам достойную конкуренцию (52 участника).

В рамках подготовки к XIX Чемпионату России по плаванию в категории "Мастерс", который пройдет в Дубне 23-25 апреля, наш город на этих международных соревнованиях представляли члены сборной команды ОИЯИ по плаванию С.Гикал, И.Мигулина и С.Смирнова (на снимке). Они выступили достойно, завоевав две золотые и четыре серебряные медали в своих видах.

Приглашаем всех болельщиков 23-25 апреля в бассейн "Архимед" на XIX Чемпионат России по плаванию среди ветеранов.

По материалам сайта www.swimmingmasters.ru.


Редакция Веб-мастер