Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 12-13(3951-3952) от 20 марта 2009:

Следующий номер газеты выйдет 3 апреля

Спорт

Традиционные соревнования

6-7 марта в плавательном бассейне "Архимед" прошли традиционные соревнования по плаванию, посвященные памяти выдающегося ученого академика Г.Н.Флерова.

Организатором этого спортивного мероприятия на протяжении 15 лет остается ЛЯР имени Г.Н.Флерова. В соревнованиях приняли участие около 230 спортсменов из Сергиева Посада, Дмитрова, Чехова, Солнечногорска, Долгопрудного, Щелково, Лобни и Дубны.

На соревнованиях памяти Г.Н.Флерова
По условиям состязания каждый участник имел право выступить на двух дистанциях в 11 возрастных группах (от 8 лет и старше 60). В 6 возрастных группах участвовали воспитанники спортивных школ, в остальных - взрослые пловцы. Победители и призеры определялись по сумме очков в плавательном двоеборье. Сотрудники ОИЯИ постоянно и небезуспешно участвуют в этих соревнованиях. Победителями в своих возрастных группах стали Игорь Ситник, Ирина Мигулина, Светлана Смирнова, призерами - Алексей Рукавишников, Владимир Тарасов, Олег Иванов, Иван Сумбаев.

Для спортсменов участие в каждом таком соревновании - это и выполнение спортивных нормативов. Около 20 юных пловцов показали уровень первых массовых разрядов, а Алена Шорникова (школа №1) выполнила I спортивный разряд. Учащаяся школы №9 Элина Касьянова установила новый рекорд Дубны на 50-метровой дистанции в плавании на спине. Все победители и призеры получили дипломы, денежные призы и специально изготовленные к этим соревнованиям медали с барельефом Г.Н.Флерова. По мнению представителей всех команд-участников, соревнования прошли на хорошем уровне. Большая благодарность дирекции ЛЯР, руководству управления социальной инфраструктуры и спорткомплекса ОИЯИ за организацию спортивного праздника.

С. ЕГОРОВ, главный судья соревнований

Сражаются будущие мастера

15 марта в спорткомплексе "Руслан" прошло открытое первенство ДЮСШ среди юных любителей шахмат до 10 лет.

Открыл соревнование его организатор и главный судья кандидат в мастера спорта О.А.Евдокимов. На открытие турнира собрался основной тренерско-преподавательский состав города: Б.Брюхин (Центр детского творчества), В.Березин (школа №2, Университет), О.Евдокимов (ДЮСШ), А.Попов (школа №4, школа №7). С приветственным словом к ребятам обратился председатель шахматной федерации города Б.И.Брюхин, пожелавший юным участникам турнира творческих и спортивных успехов. Он рассказал об основных шахматных соревнованиях, проводимых в городе, и пригласил всех участников на сеанс одновременной игры, который он даст в гимназии №8 во время школьных каникул 25 марта в 17 часов.

Открытое первенство проводилось по швейцарской системе в шесть туров, жеребьевка - компьютерная. Каждому участнику на партию отводилось по 15 минут. Общая продолжительность турнира составила около четырех часов. На протяжении всего соревнования лидировал ученик второго класса школы №7 Миша Михайлов, который и стал победителем, набрав пять с половиной очков из шести возможных. По пять очков набрали Лева Кащеев (2-й класс школы №7) и Юра Котиков (2-й класс прогимназии "Гвоздика"), но по дополнительным показателям второе место присудили Леве, Юра - на третьем. Победитель первенства получил кубок, призеры - грамоты и медали. Турнир прошел на хорошем организационном уровне.

Победное завершение сезона

В последний день зимы на лыжном стадионе "Юде-Кон" прошли соревнования по лыжным гонкам на первенство Дубны среди коллективов физкультуры.

В соревнованиях приняли участие сборные команды ГосМКБ "Радуга", ДМЗ, ГПЛ-95, ОИЯИ, МОПЭК, ОВД, ВЧ, Университета.

Лыжники сборной команды ОИЯИ в составе: Светланы Александровой, Игоря Седых, Сергея Григорьева, Павла Рукояткина, Александра Сахацкого, Юрия Свинцицкого, Николая Филиппова заняли первое место. Поздравляем!


Редакция Веб-мастер