Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 14(3953) от 3 апреля 2009:

Версия № 14 в формате pdf (~6.9 Mb)

Фото в номере Юрия ТУМАНОВА, Павла КОЛЕСОВА.


Поздравления с 53-й годовщиной ОИЯИ

В адрес ОИЯИ поступили приветственные телеграммы-поздравления от председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ С.М.Миронова, председателя Госдумы Б.В.Грызлова, руководителя Федерального агентства по науке и инновациям С.Н.Мазуренко, председателя Комитета по образованию Госдумы РФ Г.А.Балыхина, заместителя руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ А.А.Кокошина, Российской академии наук, а также ряда дипломатических миссий, научных центров, организаций и предприятий.

В правительственной телеграмме от генерального директора ГК "Роснанотех" А.Б.Чубайса была высказана уверенность, что научный потенциал ОИЯИ, накопленный за годы плодотворной работы, в 21-м веке будет реализован в новых разработках и открытиях, в том числе в области нанотехнологий.

Научный руководитель Института физики высоких энергий академик А.А.Логунов и директор ИФВЭ Н.Е.Тюрин от имени всех сотрудников выразили глубокую признательность ОИЯИ за ученых и специалистов, составивших основу коллектива ИФВЭ на стадии его становления.

С благодарностью за плодотворное сотрудничество при подготовке специалистов-физиков и математиков-программистов Объединенный институт поздравил Костромской государственный университет имени Н.А.Некрасова.

Сердечные поздравления и пожелания коллективу ОИЯИ пришли от Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) и филиала МИРЭА в Дубне, Международного университета природы, общества и человека "Дубна", а также от предприятий и организаций научно-производственного комплекса Дубны, от главы города В.Э.Проха и городского Совета.


Редакция Веб-мастер