Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 14(3953) от 3 апреля 2009:

Версия № 14 в формате pdf (~6.9 Mb)

Фото в номере Юрия ТУМАНОВА, Павла КОЛЕСОВА.


Дни ОИЯИ в библиотеке

19 марта Дни ОИЯИ в Универсальной библиотеке открылись творческим вечером сотрудника ЛИТ ОИЯИ, кандидата физико-математических наук, фотохудожника Биджана Саха.

"ОИЯИ - вчера, сегодня, завтра" - так называется цикл книжных выставок, на которых представлены в основном публикации Издательского отдела ОИЯИ. В разделе "Их имена в истории Института" читатели познакомились с юбилейными сборниками трудов выдающихся ученых и воспоминаний о Н.Н.Боголюбове, Д.И.Блохинцеве, М.Г.Мещерякове, В.П.Джелепове. "Лица современной науки" - это книги избранных трудов и лекций Д.В.Ширкова, П.С.Исаева, Н.А.Черникова, В.Н.Первушина. Рубрику "ОИЯИ - день за днем" открывают публикации Н.Теряевой "За тайнами прошлого ради будущего" ("Знание-сила", №1) и В.Беднякова и Н.Русаковича "Зачем нам (и вам) нужен БАК?" опубликованная в мартовском номере журнала "Знание-сила". "Научный поиск и открытия" - так называется большая выставка трудов и публикаций ведущих сотрудников Института, вышедших в последние годы, их лекции, статьи и выступления. "Наука и творчество переплелись" в жизни многих и многих ученых и специалистов международного коллектива: Г.Варденги, А.Злобина, П.Исаева, Г.Копылова, Ю.Обухова, А.Сисакяна.

В представленных изданиях - яркие страницы истории международного научного центра. Мы надеемся, это будет интересно и школьникам, изучающим историю родного города, и ветеранам Института, помнящим свои молодые годы.


Редакция Веб-мастер