Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 14(3953) от 3 апреля 2009:

Версия № 14 в формате pdf (~6.9 Mb)

Фото в номере Юрия ТУМАНОВА, Павла КОЛЕСОВА.

Информация дирекции

20 марта в Москве состоялось очередное заседание наблюдательного совета особой экономической зоны в Дубне, которое провел заместитель председателя правительства Московской области - министр транспорта П.Д.Кацыв.

В заседании принял участие член совета директор ОИЯИ академик А.Н.Сисакян. Наблюдательный совет рассмотрел важные вопросы, связанные с развитием ОЭЗ в условиях кризиса, с состоянием дел по формированию кластеров в особой зоне и расширением перечня приоритетных направлений деятельности в ОЭЗ - за счет биотехнологий и др.

Активно обсуждался перечень объектов инновационной инфраструктуры, которые будут создаваться на территории ОЭЗ: бизнес-инкубатор, консалтинговый центр, центр интеллектуальной собственности и т.д. А.Н.Сисакян в своем выступлении, поддержанном председателем наблюдательного совета, предложил дополнить перечень объектами правобережного участка, а также разместить уже сейчас в здании Конгресс-центра на левом берегу офисы Центра коллективного пользования и Международного инновационного центра нанотехнологий.

Наблюдательный совет одобрил планы ряда технико-внедренческих компаний, претендующих на статус резидента ОЭЗ, а также постановил в двухнедельный срок представить предложения в перспективный план развития особой экономической зоны в Дубне.

В заключение советом было поддержано проведение в ноябре 2009 года ежегодной конференции на тему "Особая экономическая зона "Дубна" - возможности развития в условиях мирового кризиса".


Редакция Веб-мастер