Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 24(3963) от 11 июня 2009:

Версия № 24 в формате pdf (~3.6 Mb)


Теплый вечер

В ОИЯИ существует добрая традиция - отмечать праздничными концертами дни рождения стран-участниц Института. Я с большим удовольствием побывал на вечерах Болгарии и Монголии, а 29 мая состоялся концерт в часть Дня Республики Азербайджан. С праздником всех собравшихся поздравил вице-директор ОИЯИ Р.Ледницкий, выступили приехавшие в Дубну советник по гуманитарным вопросам посольства Азербайджана в Москве Н.Ахундова, заместитель исполнительного директора Всероссийского азербайджанского конгресса И.Гаджиев, заместитель руководителя администрации Дубны Н.Н.Прислонов.

В праздничном концерте выступили хор "Метелица", артисты оригинального танца, Мария Сидорчук под аккомпанемент Галины Ерусалимцевой исполнила несколько песен, азербайджанские песни мы услышали в исполнении специально приехавшего из Азербайджана певца Т.Шахбазова. Зал очень тепло встретил гостя. А я, слушая его песни, вспоминал Муслима Магомаева.

Отмечу, что душой и вдохновителем проведения этих вечеров остается Мария Сергеевна Филиппова. Подготовленные ею вечера вызывают самые добрые чувства к странам-участницам Института. Большой вклад в подготовку вечера внес руководитель азербайджанского землячества в ОИЯИ Н.Джавадов. Также много добрых слов на вечере было сказано в адрес дирекции ОИЯИ, оказавшей помощь в организации вечера.

Александр БАШАРИН, фото Павла КОЛЕСОВА.


Редакция Веб-мастер