Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 15(3954) от 10 апреля 2009:

Версия № 15 в формате pdf (~3.5 Mb)

Послесловие к спартакиаде

Игры в честь Дня основания

С 28 февраля по 26 марта на базах спортивного комплекса прошли X спортивные игры в честь 53-й годовщины образования ОИЯИ.

В пяти видах спорта (волейбол, баскетбол, мини-футбол, шахматы и настольный теннис) соревновались команды землячеств Армении, Болгарии, Монголии, России (автохозяйство, сборные ОИЯИ, ОГЭ), а также команды молодых ученых и специалистов, интернациональная "Интер", "Атом" (бывшее ОП) и студенты МИРЭА.

Год от года накаляются страсти в соревнованиях по мини-футболу. Команды, участвующие в этом виде спорта, по уровню подготовки практически одинаковы, да и требования к судейской бригаде стали более принципиальными. На финальные игры были приглашены независимые судьи, с которыми лишний раз не поспоришь. В очень упорной борьбе золото завоевала команда "Атом", серебро - у России (ОГЭ), бронза - у команды "Интер".

Уже на протяжении многих лет пальму первенства в волейболе оспаривают команды России (сборная ОИЯИ и автохозяйство). И снова, как и в прошлые годы, золото у сборной ОИЯИ, серебро - у автохозяйства, бронза - у ОМУС.

В соревнованиях по баскетболу I место заняла российская команда, II - команда Монголии, III - команда ОМУС.

В турнире по шахматам золото завевала команда Армении, серебро и бронза - у команд России.

В соревнованиях по настольному теннису I место у команды России, II - у команды ОМУС, III - у команды Болгарии.

Все победители и призеры соревнований награждены медалями, денежными премиями и дипломами. Оргкомитет по проведению спортивных игр выражает благодарность руководству ОИЯИ за финансовую поддержку, руководству спортивного комплекса - за хорошую подготовку и проведение соревнований.

Ольга ГОРШКОВА, фото автора.


Редакция Веб-мастер