Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 36(3925) от 26.09.08:

Версия в формате pdf (~3.5 Mb)

Анонс

На сцене ДК - "Новый балет"

Театр "Новый балет" был создан в 1989 году заслуженными артистами России Аидой Черновой и Сергеем Старухиным как Московский музыкальный театр пластических искусств. В 1991 году он становится государственным театром, а в 2001-м получает новое название: Московский государственный музыкальный театр пластического балета "Новый балет".

Основатели театра создали новое направление в хореографическом искусстве, которое они назвали "пластическим балетом" и в основу языка которого было положено свободное движение раскованного и гармонично развитого человеческого тела. В этом театре "поют музыку телом", владея техникой классического и модерн балета, искусством пантомимы и акробатики, выразительным сценическим движением и мастерством актерской игры. Все спектакли театра - авторские, поставленные по оригинальным сценариям создателей театра. Хореография этих балетов оригинальна и нестандартна, она делает зримыми музыкальные шедевры великих композиторов.

Как всегда, признание начинается из "прекрасного далека". Зарубежные зрители и критики называют этот театр "балетом будущего", "интеллектуальным балетом", "живым балетом". С балетами на музыку Скрябина театр гастролировал в Каире, затем в Мексике, Чикаго и Дании с балетом "Дюймовочка" на музыку Антонио Вивальди "Времена года". А нас ждет встреча в Дубне.


Редакция Веб-мастер