Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 36(3925) от 26.09.08:

Версия в формате pdf (~3.5 Mb)


НОВОСТИ

"Балдинская осень"
ТРАДИЦИОННАЯ конференция по широкой тематике, связанной с проблемами физики высоких энергий, открывается в понедельник 29 октября в конференц-зале Лаборатории теоретической физики имени Н.Н.Боголюбова в 10 часов. Это уже ХIХ "Балдинская осень", которая собирает в Дубне ученых из ведущих физических центров мира для обсуждения основных результатов и новых физических проектов. Конференцию откроют профессора А.И.Малахов и В.В.Буров. Доклад директора ОИЯИ академика А.Н.Сисакяна будет посвящен деятельности в ОИЯИ академика М.А.Маркова, столетие которого широко отмечается в этом году. Конференция продлится до 2 октября.

Защита, контроль, учет
24 СЕНТЯБРЯ ОИЯИ посетила делегация комиссии Конгресса США по предотвращению нераспространения оружия массового поражения и терроризма во главе с послом Уэнди Шерман. Руководители и ведущие специалисты ОИЯИ познакомили гостей с организацией физической защиты, контроля и учета ядерных материалов. Подробности - в ближайших номерах.

"Университетский кластер"
СУЩЕСТВЕННО повысить уровень использования параллельных и распределенных вычислений в образовательной и научно-исследовательской деятельности российских вузов - такова основная цель программы "Университетский кластер". Ее презентация состоялась на пресс-конференции, организованной компанией НР совместно с Институтом системного программирования РАН (ИСП РАН) и Межведомственным суперкомпьютерным центром РАН (МСЦ РАН) при участии национального оператора связи "Синтерра", а также при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Федерального агентства по делам молодежи, сообщила газета "Поиск".

Начало отопительного сезона
В СООТВЕТСТВИИ с постановлениями правительства Московской области и в связи с наступлением осенне-зимнего периода глава города распорядился начать отопительный сезон с 1 октября. Энергоснабжающим предприятиям и учреждениям Дубны поручено в первую очередь обеспечить подачу тепла в детские, общеобразовательные учреждения, объекты здравоохранения.

Ярмарка вакансий
ДУБНЕНСКИЙ центр занятости населения приглашает всех, кто ищет работу или желает ее сменить, посетить ярмарку вакансий. В программе: презентация предприятий и организаций города Дубна; информация о вакансиях; профтестирование. Ярмарка состоится 3 октября в 11.00 в Торгово-промышленной палате (проспект Боголюбова, 35).

Вечер памяти
9 ОКТЯБРЯ в 18.00 в универсальной библиотеке ОИЯИ состоится вечер памяти писателя и журналиста Виктора Лихачева "Живите с богом". В программе вечера отрывки из книги В.Лихачева "Молитесь за меня", воспоминания друзей и близких писателя.

"Белое танго"
В ПРОГРАММЕ этого музыкально-поэтического вечера (25 сентября, в 18.00) песни О.Трифоновой на стихи поэтов Дубны, выступления авторов текстов, слайд-шоу дубненских фотографов.

Пробег памяти В.И.Векслера
28 СЕНТЯБРЯ состоится 39-й легкоатлетический пробег памяти академика В.И.Векслера. Старт в 10.00 от плавательного бассейна "Архимед". Дистанции 4 и 8 км. Справки по телефону 6-59-28. Приглашаются все желающие.

Экскурсии Дома ученых
4 ОКТЯБРЯ Дом ученых организует поездку в Дмитров (экскурсия по городу и Кремлю) с заездом в Сергиев Посад (посещение Троице-Сергиевой лавры). Стоимость поездки для членов ДУ 290 рублей, полная - 380 руб. Запись 30 сентября в 17.00 в Доме ученых.

"Кросс наций": с погодой повезло
2,5 ТЫСЯЧИ дубненцев и спортсменов из Талдома, Кимр, Солнечногорска, Дмитрова вышли на старт "Кросса наций" 21 сентября. В этом году лучшими среди дубненцев были самые юные участники. Победители получили памятные кубки и призы от организаторов - Росспорта и управления физкультуры и спорта администрации города.


Редакция Веб-мастер