Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 33 (4630) от 1 сентября 2022:


№ 33 в формате pdf
 

Информация оперштаба

Уважаемые коллеги!

В связи с ростом заболеваемости в городе, вызванной коронавирусной инфекцией, в соответствии с требованием законодательства РФ о проведении профилактических мероприятий, направленных на снижение и предотвращение заболеваемости работников во избежание остановки производственного процесса (ст. 11 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"), рекомендуем вам пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19.

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции информирует вас о том, что согласно данным, представленным Межрегиональным управлением №21 ФМБА России, в г. Москве и Московской области, отмечается значительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Врачи МСЧ №9 диагностируют корононовирусную инфекцию у нескольких сотрудников ОИЯИ ежедневно.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологического режима в ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России организован прием пациентов с признаками ОРВИ без предварительной записи в кабинете №100, расположенном на первом этаже поликлиники и имеющем отдельный вход с улицы.

Организована работа call-центра: тел. +7 (920) 069-41-42, + 7 (496) 214-92-72.

Согласно рекомендациям Главного санитарного врача РФ и Министерства здравоохранения РФ, нуждающимися в проведении профилактической вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 являются лица, не делавшие ранее прививку от COVID-19, лица, у которых с момента последней вакцинации прошло 6 и более месяцев, лица, ранее (не менее 6 месяцев назад) перенесшие заболевание.

Иммунизация от COVID-19 (вакцинация и/или ревакцинация) особенно рекомендована лицам в возрасте 60 лет и старше, лицам с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением. Всемирная организация здравоохранения и Министерство здравоохранения Российской Федерации не рекомендует проводить исследование крови на наличие антител к коронавирусной инфекции для принятия решения о вакцинации.

Вместе с тем наличие медицинских противопоказаний к проведению вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 может быть определено специальной медицинской комиссией МСЧ №9.

В МСЧ №9 существует возможность проведения исследования крови на наличие антител к SARS-CoV-2 за наличный расчет по желанию работника, либо, в особых случаях, по медицинским показаниям по направлению медицинской комиссии.

Вакцинацию против коронавирусной инфекции COVID-19 различных категорий граждан, в том числе лиц, ранее перенесших данное инфекционное заболевание, вакцинированных, ревакцинированных, возможно проводить любыми однокомпонентными вакцинами для профилактики COVID-19, зарегистрированными в Российской Федерации в установленном порядке и в соответствии с инструкцией по медицинскому применению препарата.

В настоящее время в МСЧ №9 имеются в наличии вакцины Гам-Ковид-Вак, торговая марка "Спутник V" I и II компонент и "Спутник Лайт" для иммунизации не вакцинированного населения и ревакцинации ранее привитого населения, разработанные Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Минздрава России.

Сделать прививку можно без предварительной записи с 08.00 до 16.00 часов в прививочном кабинете Центра промышленной медицины по адресу ул. Мира, д. 13 (4-й этаж), с 16.00 до 08.00 - в прививочном кабинете, расположенном на 1-м этаже приемного отделения стационара МСЧ №9, а также в здравпунктах на площадках ЛЯП (тел. 216-24-56) и ЛФВЭ (тел. 216-20-68).

Продолжается проверка на наличие коронавируса методом ПЦР: лиц с признаками ОРВИ - по направлению врача - в рамках ОМС; сотрудников, близко контактировавших с зараженными COVID-19, возвращающихся из командировок (от проверки освобождаются граждане РФ, которые прошли полный курс вакцинации в течение последних 12 месяцев, или перенесшие официально заболевание в течение последних 6 месяцев), сотрудников, подлежащих плановой госпитализации (по требованию медучреждения) - по предварительной записи в Оперативном штабе по электронной почте stolypina@jinr.ru или тел. 216-30-49 (Л.Ю.Столыпина). За дальнейшими разъяснениями просьба обращаться по вышеуказанному номеру телефона.

Оперативный штаб
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер