Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 7 (3997) от 19 февраля 2010:

Версия № 7 в формате pdf

Новости ОЭЗ

Знакомьтесь: "Прогресстех-Дубна"

Продолжается цикл встреч с компаниями-резидентами особой экономической зоны в Университете "Дубна". Первой в новом году с планами своей деятельности преподавателей, студентов и аспирантов университета, а также представителей организаций НПК города познакомила компания "Прогресстех-Дубна". Встреча состоялась в зале ученого совета 17 февраля.

Группа компаний "Прогресстех" основана в 1991 году. За 19 лет из небольшой организации, занимавшейся научными исследованиями и консалтингом в сфере аэродромного строительства, она выросла в современную многофункциональную компанию - лидера российского рынка аэродромных технологий и инженерных сервисов, успешного участника международного научно-технического сотрудничества.

Один из лидеров мирового авиастроения компания "Боинг" в прошлом году наделила "Прогресстех" полномочиями самостоятельной работы по своим проектам с поставщиками первого уровня. "Прогресстех" участвует также в программе создания семейства российских региональных самолетов "Сухой Суперджет 100", в программах создания самолетов компании "Спирит АэроСистемс" (США) и др. Пять лет подряд эта российская компания входит в рейтинг 500 самых быстроразвивающихся компаний в сфере высоких технологий Европы, Ближнего Востока и Африки - Technology Fast 500 EMEA. В рейтинге 2009 компания заняла 219-ю позицию, сохраняя устойчивую тенденцию роста.

В 2006 году для работы в особой экономической зоне создана и в 2007 году получила статус резидента компания "Прогресстех-Дубна", дочернее предприятие, которое формирует в Дубне Центр консалтинга и инжиниринга в области авиастроения и технологий аэропортов. За три года компания получила устойчивое развитие.

О ведущейся работе и планах по развитию технико-внедренческой деятельности на встрече в Университете "Дубна" рассказали генеральный директор ООО "Прогресстех-Дубна" А.В.Амелин, руководители структурных подразделений компании. Встреча проходила под председательством ректора университета профессора Д.В.Фурсаева.

http://dubna.rosoez.ru/


Редакция Веб-мастер