Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 7 (3997) от 19 февраля 2010:

Версия № 7 в формате pdf

Вослед ушедшим

Юрий Николаевич Палилов
21.07.1948 - 16.02.2010

16 февраля скоропостижно ушел из жизни заслуженный сотрудник нашего Института Юрий Николаевич Палилов.

Юрий Николаевич родился 21 июля 1948 года в Дубне. В Участке технической связи ОИЯИ он работал с 1970 года. Без отрыва от производства окончил техникум связи, а затем Московский электротехнический институт связи. Работая на различных участках и должностях, Юрий Николаевич прошел большой производственный путь от рабочего-электромонтера связи до руководителя отдела. С 1993 года он работал начальником Участка технической связи. Юрий Николаевич проявил себя профессионально грамотным техническим специалистом, умелым, чутким и опытным руководителем коллектива. Отдавая силы и энергию, он внес большой вклад в дело развития телефонной связи Института и города Дубны, а также междугородной и международной связи.

Под руководством Юрия Николаевича был проведен ряд важных доработок сети связи ОИЯИ и существенно увеличены возможности выхода абонентов Института на междугородную и международную сеть.

Ю.Н.Палилов пользовался заслуженным уважением и авторитетом в коллективе участка и в ОИЯИ. Награжден ведомственным знаком отличия в труде "Ветеран атомной энергетики и промышленности", а также благодарностями администрации Дубны. Он очень любил природу, увлекался рыбной ловлей, ценил живопись, поэзию, музыку - был очень разносторонним человеком.

Светлая память о Юрии Николаевиче Палилове надолго останется в сердцах тех, кто его знал.


Редакция Веб-мастер