Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 6 (3996) от 12 февраля 2010:

Версия № 6 в формате pdf (~15.3 Mb)

Вослед ушедшим

Геннадий Алексеевич Иванов
1.01.1957-7.02.2010

7 февраля неожиданная скоропостижная смерть оборвала жизнь доброго, отзывчивого, замечательного человека и нашего коллеги - Геннадия Алексеевича Иванова.

Геннадий Алексеевич родился 1 января 1957 года в Приморском крае в семье военнослужащего. В 1974 году окончив среднюю школу №8 г. Дубны, поступил в Череповецкое высшее военное училище радиоэлектроники. В 1981 году Г.А.Иванов переходит из НИИ "Атолл" в ОРБ ОИЯИ на должность старшего инженера, а с 1994-го становится главным инженером Управления социальной инфраструктуры Объединенного института.

За время работы в ОИЯИ Г.А.Иванов занимался вопросами радиационой безопасности. В 1987 году принимал активное участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. За доблестный и самоотверженный труд при выполнении ответственных заданий, проявленные при этом высокое профессиональное мастерство, мужество и верность долгу ему была объявлена благодарность и вручена Почетная грамота . 23 ноября 2007 года он был отмечен Министерством РФ по атомной энергии ведомственным знаком отличия в труде "Ветеран атомной энергетики и промышленности".

В последние годы Геннадий Алексеевич много сил, энергии и времени отдавал решению многочисленных проблем сложной и разноплановой социальной инфраструктуры ОИЯИ. Его отзывчивость, принципиальность, открытость и доступность помогали решать сложные и запутанные проблемы. Он был начисто лишен какого либо эгоизма и меркантильности и всегда, не раздумывая, был готов прийти на помощь. И делал он это умело, энергично, без лишних слов. Он был надежный человек. Трудно представить наш коллектив без него.

Геннадий Алексеевич был прекрасным, любящим отцом и дедушкой, трепетно относился к своим близким. Мы выражаем им самое искреннее сочувствие. Нас не покидает ощущение того, что все мы остались в долгу перед этим достойным и мужественным человеком.

Светлую память о нашем друге и коллеге мы навсегда сохраним в наших сердцах.

Коллектив Управления социальной инфраструктуры ОИЯИ


Редакция Веб-мастер