Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 5 (3995) от 5 февраля 2010:

Версия № 5 в формате pdf (~13.6 Mb)

Вослед ушедшим

Юрий Григорьевич Войтенко
04.04.1935 - 28.01.2010

После тяжелой болезни скончался Юрий Григорьевич Войтенко - ведущий инженер по охране труда Лаборатории информационных технологий.

После окончания Харьковского авиационного института в 1965 году Юрий Григорьевич работал в Объединенном институте ядерных исследований. В ЛВТА прошел путь от старшего техника до начальника группы. Он принимал активное участие в создании сканирующего автомата HPD и возглавлял инженерно-техническую группу по эксплуатации этой установки. С 1987 года Юрий Григорьевич работал старшим, а затем ведущим инженером по технике безопасности. Большая его заслуга в том, что в вопросах охраны труда и техники безопасности лаборатория всегда была одной из лучших в ОИЯИ.

Мы знали Юрия Григорьевича как отзывчивого, доброжелательного человека, активного спортсмена, бессменного руководителя шахматной секции ОИЯИ. Юрий Григорьевич всегда отличался активной позицией как по общественным, так и по производственным вопросам, он всегда был в гуще профсоюзной жизни, многие годы избирался членом президиума Объединенного комитета профсоюза ОИЯИ.

Юрий Григорьевич был отличным семьянином, отцом и дедушкой. Сотрудники лаборатории глубоко скорбят в связи со смертью этого светлого, трудолюбивого человека и выражают искренние соболезнования его семье.

Память о Юрии Григорьевиче Войтенко, отличном работнике, доброжелательном человеке, заботливом семьянине, навсегда сохранится в наших сердцах.

Дирекция и коллектив Лаборатории информационных технологий


Редакция Веб-мастер