Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 5 (3995) от 5 февраля 2010:

Версия № 5 в формате pdf (~13.6 Mb)


Прием в монгольском посольстве

20 января делегация ОИЯИ была принята Чрезвычайным и Полномочным послом Монголии в Российской Федерации г-ном Долоонжином Идэвхтэном, приступившим к работе в этом качестве в ноябре 2009 года.

В ходе беседы господин посол заверил представителей ОИЯИ, что Монголия считает особо важным участие в работе Объединенного института ядерных исследований и его дальнейшее развитие. Посол отметил, что, наряду с традиционными и новыми научными направлениями работы, особое внимание должно быть уделено использованию образовательного потенциала Института, подготовке молодого поколения исследователей. В ходе беседы не осталась без внимания также инновационная деятельность, связанная с ОИЯИ.

Г-н Идэвхтэн горячо поддержал предложение Института провести в первые дни июня в Улаанбаатаре совместно с Управлением по ядерной энергии Монголии научное совещание "Новое будущее сотрудничества: от элементарной физики до нанотехнологий" и обещал помощь в его организации. Посол с благодарностью принял приглашение дирекции Института посетить Дубну с ознакомительным визитом уже в ближайшее время.

Профессор Е.А.Красавин, посол Д.Идэвхтэн, Д.В.Каманин, второй секретарь посольства Н.Чимэг, профессор Д.Сангаа.

Информация дирекции ОИЯИ.


Редакция Веб-мастер