Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 36 (4026) от 17 сентября 2010:

Версия № 36 в формате pdf

Наш анонс

Школа по нейтронографии

Молодые ученые со всей России получат возможность принять участие во Всероссийской научной школе для молодежи "Современная нейтронография: фундаментальные и прикладные исследования функциональных и наноструктурированных материалов", которая пройдет с 25 октября по 2 ноября в ОИЯИ.

В работе Школы примут участие ведущие ученые России, члены Национальных академий наук. Благодаря этому будет освещен ряд ключевых научных направлений, а молодежь получит представление о современных исследованиях функциональных и наноструктурированных материалов, нанотехнологиях, физике конденсированного состояния и смежных областей.

Участники Школы на протяжении девяти дней прослушают ряд обзорных и специализированных лекций, посетят высокопоточный научно-исследовательский реактор на быстрых нейтронах ИБР-2, который предназначен для исследований наносистем и материалов. Слушателям будет предоставлена возможность выполнить ряд лабораторных практикумов, связанных с исследованиями конденсированного состояния методами нейтронографии под руководством ведущих специалистов Лаборатории нейтронной физики имени И.М.Франка.

Всероссийская научная школа для молодежи проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.


Редакция Веб-мастер