Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 36 (4026) от 17 сентября 2010:

Версия № 36 в формате pdf

Концерты

Вечер хороших песен

состоялся в четверг 9 сентября в универсальной библиотеке ОИЯИ.

Прозвучали авторские песни Андрея Шишкина и три песни Александра Рябова. Андрей выступал как автор стихов, музыки и аранжировки песен и их исполнитель. Выступал он и в дуэте с Анастасией Капитоновой, также его песни исполняла Мария Гоголева. Песни Саши прозвучали в авторском исполнении (музыка его, аранжировка Андрея). Саша при исполнении немножко стеснялся, это понятно, потому что этот концерт был его дебютом. Все музыкальное сопровождение концерта велось в записи. Публике концерт очень понравился, на бис выступили Андрей и дуэт Анастасии и Марии. Анастасия и Мария уже исполняли в этом зале весной романсы, на этот раз они выступали увереннее и, можно сказать, раскрепостились.

Концерт проходил в переоборудованном читальном зале библиотеки, ставшем более удобным для участников концертов и зрителей. Вела концерт Ольга Трифонова.

Антонин ЯНАТА

"Пьяццолла квартет" снова в Дубне

Дом международных связей ОИЯИ приглашает любителей музыки на концерт ансамбля "Пьяццолла квартет" (Москва).

Танго - это всегда танец двоих, это история, наполненная глубоким смыслом и страстью. Но танго - это еще и неповторимая музыка, в которой есть душа и красивый ритмический и мелодический рисунок. "Пьяццолла квартет" - один из лучших танго-ансамблей России, все участники - профессионалы высшей квалификации.

Художественный руководитель - заслуженный деятель искусств России, заслуженный артист России Михаил С.Хохлов (фортепиано), заслуженный артист Дагестана Марио Дюранд (скрипка), лауреаты международных конкурсов Юрий Медяник (баян, бандонеон) и Михаил В.Хохлов (контрабас). Музыканты играют танго по нотным записям Пьяццоллы, и даже их собственные импровизации - а без свободной импровизации танго лишается аромата - всегда идентичны музыкальному стилю знаменитого аргентинского композитора.

Концерт состоится 24 сентября в 19.00 в малом зале ДК "Мир".


Редакция Веб-мастер