Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 25 (4015) от 18 июня 2010:

Версия № 25 в формате pdf

Плавание

Восемь медалей на троих

5-6 июня в Санкт-Петербурге в Центре плавания, в современном и очень удобном для спортсменов и судей комплексе, состоялся V международный турнир по плаванию среди ветеранов. В бассейне, несмотря на его размах (десять 50-метровых дорожек, электронная система регистрации), очень уютно и компактно, много света, много воздуха, голубая и легкая вода.

В этом году на старт вышли 263 участника (99 женщин и 164 мужчины). Они представляли 31 клуб: 19 российских и 12 зарубежных. Самыми возрастными спортсменами оказались, как и в прошлом году, Ольга Кировна Кокорина из Санкт-Петербурга (1923 г.р.) и представитель польского клуба "Флота Гдыня" Станислав Велебский (1926 г.р.). 120 спортсменов впервые стартовали на этом турнире. Шестнадцать рекордов России установлено на соревнованиях. Это не самое высокое достижение, но, напомним, что практически все крупнейшие турниры последних двух лет проводились на "длинной воде", а лучшие результаты российских спортсменов уже настолько сильны, что превышать эти секунды с каждыми соревнованиями становится все труднее.

Наш город, федерацию плавания Дубны и клуб "105-й элемент" на этих крупных международных соревнованиях представляли члены сборной команды ОИЯИ по плаванию С.Гикал, И.Мигулина и С.Смирнова. Они достойно выступили, завоевав 5 серебряных и 3 бронзовые медали в своих видах. В командном зачете наш клуб "105-й элемент" занял место в середине итогового протокола, что для дебютного участия совсем неплохо.

Дубненская команда в Центре плавания Санкт-Петербурга.

По материалам сайта www.swimmingmasters.ru.


Редакция Веб-мастер