Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 25 (4015) от 18 июня 2010:

Версия № 25 в формате pdf


НОВОСТИ

Семинар памяти А.А.Кузнецова
СЕГОДНЯ в 11 часов в конференц-зале ЛФВЭ состоится лабораторный семинар, посвященный 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Кузнецова. Его откроет директор лаборатории В.Д.Кекелидзе: "История лаборатории - наше достояние". С докладами выступят В.Н.Пенев - "Эпоха пропорциональных камер", В.А.Никитин - "Дифракция адронов", А.П.Чеплаков - "Эксперимент ATLAS на LHC", Н.Г.Фадеев - "Асимптотическая свобода в неупругих процессах", Т.Г.Дедович - "Релятивистски-инвариантный подход в изучении свойств ядерной материи".

По жилищным вопросам - в Интернете
21 ИЮНЯ с 17 до 18 часов будет проходить Интернет-конференция с участием начальника отдела учета и распределения жилой площади Светланы Павловны Царевой. Вопросы можно задать уже сейчас на сайте администрации города www.naukograd-dubna.ru в разделе "Диалог с властью". В названии темы обращения обязательно укажите: интернет-конференция.

С Днем медика!
ГЛАВА Дубны В.Э.Прох и председатель Совета депутатов В.В.Катрасев поздравили с профессиональным праздником медицинских работников города. Они обратились к медикам с благодарностью за достойный труд на благо горожан и искренне пожелали благополучия и успехов в их благородном деле.

Прием в администрации
ОБЩЕСТВЕННАЯ палата Московской области организует в Дубне прием граждан, который состоится 1 июля с 17 до 18 часов в администрации города (ул. академика Балдина, 2, кабинет 119). Прием ведет член Общественной палаты Московской области Ф.Ш.Мухтасаров.

22 июня - День памяти
УВАЖАЕМЫЕ дубненцы! Приглашаем вас принять участие в митинге, посвященном 69-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Митинг состоится 22 июня в 12 часов у мемориала павшим воинам на Большой Волге.

"Искусство науки - 2010"
ИЗДАНИЕ "Наука и технологии России - STRF.ru" завершило всероссийский открытый некоммерческий проект "Искусство науки - 2010", организованный при поддержке Министерства образования и науки России и Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Проект был создан на основе конкурса научной фотографии "Наука - это красиво!", который был запущен в 2008 году. В этом году в мероприятиях проекта - конкурс фотографии, викторина, экскурсии в научные лаборатории и музеи, семинары по фотографии - приняли участие более 2500 человек, на конкурс поступило 1880 работ. 16 июня в Москве состоялась церемонии закрытия конкурса фотографии и открытия выставки фоторабот проекта.

Приглашает клуб "Здоровье"
В ГОРОДСКОМ Доме ветеранов открывается клуб "Здоровье". 28 июня в 16 часов все желающие приглашаются на цикл лекций по офтальмологии "Возрастные изменения в глазах".

Сеанс одновременной игры
ПО ШАХМАТАМ и русским шашкам для ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда, посвященный 65-летию Великой Победы, пройдет в городском Доме ветеранов 23 июня в 18 часов. Сеансер - мастер ФИДЕ Б.И.Брюхин. Приглашаются ветераны с внуками и правнуками. Предварительная запись производится до 22 июня. Желательно иметь с собой шахматные комплекты.

Настольный теннис: успехи дубненцев
С 9 ПО 12 ИЮНЯ в Твери проводился 2-й этап II Спартакиады молодежи России по настольному теннису. Команда Московской области, в составе которой выступал воспитанник ДЮСШ "Дубна" Александр Желубенков, проиграв в финале команде Ярославской области со счетом 3:1, заняла 2-е место. Александр Желубенков, завоевав золотую медаль в личном первенстве, обеспечил себе право участвовать в финальной части Спартакиады молодежи России, которая пройдет с 9 по 15 августа в Санкт-Петербурге. Благодаря успешным выступлениям наших спортсменов в личном первенстве, команда Московской области в общекомандном зачете завоевала 1-е место.

Вниманию жителей города
25 ИЮНЯ будет проводиться очередной прием специалистами выездного кабинета Центра слухопротезирования ассоциации социальной и медицинской реабилитации инвалидов "Арисмед". Время приема - с 9 до 12 часов по адресу: ул. Флерова, 8, Дом ветеранов. Справки по телефонам: 4-70-85; 4-52-49.


Редакция Веб-мастер