№ 18-19 (4008-4009) от 6 мая 2010:

Версия № 18-19 в формате pdf

Спорт

На 4-й спартакиаде Дубны

В апреле прошли соревнования по мини-футболу и плаванию в зачет IV спартакиады среди коллективов физической культуры Дубны.

В соревнованиях по мини-футболу участвовали десять команд КФК. Сборная ОИЯИ: Евгений Углов, Владимир Грязнов, Сергей Бакулин, Юджин Анитас, Михаил Афанасов, Виктор Петренко, Максим Учик, Артем Фектистов, Никита Волнухин, Александр Томчук, Виталий Скуратов, Константин Мухин, Денис Швидкой и Роман Кузьмин - в упорной борьбе заняла второе место, уступив команде воинской части.

В соревнованиях по плаванию команда ОИЯИ разделила 1-2-е место с командой Университета "Дубна".

В личном зачете в своих возрастных группах победителями и призерами стали: Светлана Гикал, Наталья Молоканова, Ирина Щербакова, Ирина Мигулина, Светлана Смирнова, Ольга Жаркова, Алексей Рукавишников, Олег Волнухин, Дмитрий Кузин, Алексей Чижов, Игорь Седых, Иван Сумбаев, Владимир Тарасов, Александр Черников, Василий Бутусов, Олег Иванов.

В эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем женская команда ОИЯИ заняла первое место, мужская - четвертое.

Администрация спортивного комплекса ОИЯИ выражает благодарность всем участникам и поздравляет с достойной победой.

В мае сборная ОИЯИ будет участвовать в легкоатлетическом кроссе и соревнованиях по настольному теннису.

Ольга ГОРШКОВА

"Серебро" и четыре "бронзы"

В подмосковном Колонтаево проводилась 5-я спартакиада молодежи Московской области по настольному теннису.

В состав команды Дубны вошли А.Желубенков, А.Васильев, П.Симонов, В.Тимофеева, М.Евтисова, В.Болтинская. В командном первенстве команда юношей заняла 2-е место в общем зачете и 1-е место по 2-й группе (малых городов). Команда девушек заняла 3-е место в общем зачете и 1-е место по 2-й группе.

В личном первенстве А.Желубенков стал вторым в одиночном разряде и третьим - в парном разряде. А.Васильев занял 3-е место в парном разряде. В.Тимофеева и М.Евтисова тоже стали третьими. Итого на счету Дубны: одна серебряная медаль и четыре бронзовых в личном первенстве.