Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 47 (3986) от 27 ноября 2009:

Версия № 47 в формате pdf (~4.9 Mb)

Спорт

На Кубке В.А. Косенко

15 ноября в зале тяжелой атлетики спортивного комплекса "Руслан" прошли соревнования по силовому троеборью (пауэрлифтингу) на Кубок города, посвященные памяти Владимира Адамовича Косенко - одного из организаторов физической культуры и спорта в нашем городе и в ОИЯИ. Это были уже вторые соревнования.

Все знали Владимира Адамовича как сильного борца, а затем тренера по греко-римской борьбе. Но начинал он свою спортивную биографию с тяжелой атлетики. И городская федерация тяжелой атлетики, Управление по физической культуре и спорту города решили, что осенью каждого года в соревнованиях на кубок города по одному из силовых видов спорта (пауэрлифтингу) будет разыгрываться приз памяти В.А.Косенко. Работая в спортивном клубе "Дубна", он способствовал развитию этого вида спорта. Участники и зрители почтили память В.А.Косенко минутой молчания.

Кубок в память о В.А.Косенко должен был завоевать спортсмен, показавший наилучший результат по системе Уилкса. Мастер спорта международного класса Константин Киселев (занимается в Доме физкультуры ОИЯИ) набрал 445 очков и стал абсолютным победителем. Второе место - у кандидата в мастера спорта Павла Кириллова (КФК "Волна") - 387 очков и третье - у мастера спорта Андрея Кощеева (ДФ ОИЯИ) - 361 очко.

Обладателями звания "Победитель Кубка города Дубна 2009 года" по весовым категориям стали мастер спорта Анна Кирова (ДФ ОИЯИ), она выступала в весовой категории до 52 кг и набрала в сумме троеборья 230 кг; среди мужчин: Александр Иванов (до 75 кг, университет) - 390 кг, Юрий Лесько (до 82,5 кг, университет) - 410 кг, Андрей Кощеев (до 90 кг, ДФ ОИЯИ) - 565 кг, Константин Киселев (до 100 кг, ДФ ОИЯИ) - 705 кг, кандидат в мастера спорта Игорь Степанов (до 110 кг, СК "Руслан") - 500 кг и Павел Кириллов (до 125 кг, КФК "Волна") - 660 кг.

Спортсменов готовили к соревнованиям тренеры ДЮСШ "Дубна" мастера спорта Г.А.Курочкин и В.Ю.Емельянов. По итогам соревнований составлена сборная команда города, которая в середине декабря будет бороться на соревнованиях в Мытищах за Кубок Московской области.

В. ЕМЕЛЬЯНОВ, главный судья соревнований


Редакция Веб-мастер