Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 49-50 (4546-4547) от 24 декабря 2020:


№ 49-50 в формате pdf
 

На совещании дирекции ОИЯИ

17 декабря под председательством первого вице-директора, избранного директора ОИЯИ Г.В.Трубникова в режиме видеоконференции состоялось очередное совещание дирекции ОИЯИ.

О работе с национальными группами ОИЯИ по материалам недавно прошедших совещаний руководителей землячеств рассказали вице-директор Института Р.Ледницки и помощник руководителя управления научной организации работы и международного сотрудничества В.Хмелевски. На первом совещании 20 ноября в режиме видеоконференции обсуждались информация председателя оперативного штаба ОИЯИ по борьбе с коронавирусной инфекцией Г.Д.Ширкова; план мероприятий по подготовке к 65-летию Института, с которым участников совещания познакомил начальник отдела международных связей Д.В.Каманин.

На втором совещании 1 декабря в повестку было вынесено заселение молодежного общежития на Московской, 2. О начале заселения объекта после ремонта в начале марта 2021 года сообщил вице-директор ОИЯИ Р.Ледницки. Его дополнил главный инженер ОИЯИ Б.Н.Гикал: строительная часть в основном готова. На этом заседании также рассмотрен вопрос о совершенствовании условий жизни и работы сотрудников из стран-участниц в Дубне - члены специально созданной рабочей группы М.Гнатич, В.Хмелевски, В.Худоба представили участникам совещания три пакета по решению проблем, обозначенных сотрудниками из стран-участниц.

Заседание созданного в Институте оргкомитета по подготовке к 65-летию ОИЯИ состоялось в рамках директорского совещания 17 декабря. О подготовке к празднованию юбилея ОИЯИ рассказали А.С.Сорин, Д.В.Каманин. Они подвели итоги трех собраний рабочей группы при активном участии представителей землячеств по подготовке мероприятий, посвященных 65-летию ОИЯИ, и представили участникам совещания подробный план подготовки к юбилею (см. предыдущий номер газеты).

О подготовке к 129-й сессии Ученого совета ОИЯИ (февраль 2021 года) доложил главный ученый секретарь ОИЯИ А.С.Сорин. Директора лабораторий коротко проинформировали участников совещания об основных событиях на финише года, и эта информация, как отметил Г.В.Трубников, внушает определенный оптимизм и надежду на то, что в новом году коллектив Института справится с задачами, поставленными Ученым советом и Комитетом полномочных представителей.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер