Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 49-50 (4546-4547) от 24 декабря 2020:


№ 49-50 в формате pdf
 

В формате видеоконференции

6 декабря в связи с празднованием Дня независимости Республики Казахстан в режиме видеоконференции национальную группу сотрудников традиционно поздравила дирекция ОИЯИ.

В своей поздравительной речи избранный директор Института академик Г.В.Трубников отметил успехи сотрудничества ОИЯИ с научными центрами Казахстана, высоко оценил работу молодой и динамично развивающейся национальной группы Республики Казахстан в Институте, которая не только показывает высокие научные результаты, но и играет активную роль в социальной жизни ОИЯИ.

В рамках встречи обсуждалась программа года празднования 65-летия Института, в том числе участниками была предложена идея организации онлайн-семинара в связи с 15-летием ускорителя ДЦ-60, построенного в Казахстане с участием специалистов ОИЯИ. Григорий Трубников предложил провести конкурс научных работ, осуществляемых на ускорителе молодыми казахстанскими учеными, отметив, что ДЦ-60 является своеобразным магнитом, притягивающим научный потенциал Республики Казахстан. Руководитель национальной группы Казахстана Дамир Азнабаев и его заместитель Айдос Исадыков с энтузиазмом поддержали эту идею, рассказали о развитии научной инфраструктуры в алматинском Институте ядерной физики. Они также предложили вклад в культурную программу 65-летия - организовать выступление музыкантов из числа сотрудников Института, играющих на домбре.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер