Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 51(4291) от 25 декабря 2015:


№ 51 в формате pdf
 
 

Меридианы сотрудничества

ОИЯИ - Ботсвана: первый контакт

13-15 декабря по приглашению Ботсванского Международного университета науки и технологии (BIUST) Ботсвану посетил начальник отдела международного сотрудничества ОИЯИ Д.В.Каманин.

Программа визита включала семинар "Объединенный институт ядерных исследований: платформа для международной кооперации", встречу с вице-канцлером университета профессором Джоном Куком и круглый стол по обсуждению организации сотрудничества. По результатам визита подписана памятная записка.

В ходе визита обсуждались возможности кооперации с ОИЯИ по созданию в BIUST экспериментальной лаборатории, формирование условий доступа студентов и аспирантов BIUST к исследовательским проектам ОИЯИ и академического обмена. Особое внимание было уделено прикладным работам, связанным с потребностями индустриального и инновационного развития Ботсваны.

Достигнута договоренность о визите в начале 2016 года представителей BIUST в ОИЯИ для детального изучения возможностей сотрудничества с ОИЯИ, в том числе в партнерстве со странами-участницами.

 

 

 
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер