Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 14 (4204) от 11 апреля 2014 г.


№ 14 в формате pdf
 

Новости ОЭЗ

Кластер в Дубне - в числе четырех лучших

Территориальный инновационный кластер по ядерно-физическим и нанотехнологиям в Дубне назван одним из четырех самых успешных кластеров на семинаре предприятий государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", состоявшемся 19 марта в Москве.

Семинар посвящался обсуждению перспектив развития закрытых административно-территориальных образований и городов присутствия госкорпорации "Росатом". С докладом "Долгосрочные перспективы развития территориальных инновационных кластеров: цели и планы Министерства экономического развития РФ" на нем выступил директор департамента инновационного развития МЭР РФ Артем Шадрин. Анализируя первые результаты реализации кластерной политики, разработанной Минэкономразвития РФ, он назвал кластер по ядерно-физическим и нанотехнологиям в Дубне одним из четырех самых успешных в России.

Напомним, что по итогам открытого конкурса, проведенного в 2012 году Минэкономразвития России, кластер ядерно-физических и нанотехнологий в Дубне вошел в первую группу инновационных территориальных кластеров, перечень которых утвержден поручением Председателя Правительства РФ. Программа развития кластера на 2013-2015 годы утверждена на заседании правительства Московской области.
 

Резидент представил выставочные технологии

"Центр проекционных технологий "Дубна", резидент особой экономической зоны, представил в городской торгово-промышленной палате презентацию новых технологий участия организаций в выставках, предлагаемых этой компанией.

Новый формат основан на интерактивном подходе с использованием современных программных и технологических решений представления информации. Генеральный директор компании "Центр проекционных технологий "Дубна" Алексей Филимонов и президент компании Сергей Савельев в ходе презентации отметили, что такой подход к участию в выставках сейчас активно используется в европейских странах и позволяет наиболее эффективно представить продукцию и проекты любой компании для потенциальных инвесторов и заказчиков. Важным фактором при этом является существенная экономия финансовых затрат компании на обеспечение участия в различных выставочных мероприятиях.

Компания "Центр проекционных технологий "Дубна" в партнерстве с ТПП города Дубны планирует продвигать предлагаемые технологические решения на российском рынке.

dubna-oez.ru
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер