Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 11 (4201) от 21 марта 2014 г.


№ 11 в формате pdf
 

Встреча в Посольстве Бразилии

12 марта Чрезвычайный и полномочный посол Бразилии Антонио Жозе Валлим Геррейро принял в своем посольстве в Москве начальника отдела международных связей ОИЯИ Дмитрия Каманина.

Встреча была посвящена обсуждению перспектив сотрудничества ученых Бразилии с ОИЯИ. Г-н Антонио Жозе Валлим Геррейро заметил, что ему хорошо знакомы и интересны многие аспекты научных исследований в области ядерной физики, так как он в течение пяти лет представлял свою страну в МАГАТЭ. Он выразил сожаление, что по причине занятости не смог составить компанию своим коллегам из других латино-американских стран во время их визита в Дубну 4 марта, на которой Бразилию представляла советник посольства Ана Суза Карташо де Са.

Посол с энтузиазмом принял приглашение дирекции ОИЯИ посетить Дубну в ближайшее время, чтобы познакомиться с лабораториями Института и с мегасайенс проектом NICA, реализуемом в ОИЯИ. Дмитрий Каманин и Ана Суза Карташо де Са детально обсудили шаги, направленные на активизацию сотрудничества Бразилии с ОИЯИ, и наметили ближайшие совместные действия.
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер