Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 11 (4201) от 21 марта 2014 г.


№ 11 в формате pdf
 

На совещании в дирекции

13 марта состоялось очередное расширенное совещание дирекции ОИЯИ, на котором обсуждались вопросы готовности к Финансовому комитету (21-22 марта) и Комитету полномочных представителей ОИЯИ (25-26 марта).

Директор Института академик В.А.Матвеев прокомментировал проект программы Финансового комитета, подчеркнув, что кроме основного вопроса об исполнении бюджета ОИЯИ за 2013 год комитет обсудит проекты "Положения о внутреннем аудите ОИЯИ" и "Положения о закупочной деятельности ОИЯИ", а также заслушает доклады "Развитие образовательной программы ОИЯИ" и "Создание фабрики по сборке и испытанию сверхпроводящих магнитов для проектов NICA и FAIR".

Программа сессии КПП рассчитана на два дня. 25 марта пройдет рабочее совещание по традиционным вопросам, связанным с деятельностью Института в предыдущем году. Участники сессии ознакомятся с итогами заседания Финансового комитета; утвердят в должности третьего вице-директора ОИЯИ; заслушают научные доклады: "Инфраструктура ОИЯИ в области исследований на пучках тяжелых ионов: статус и перспективы", "Нейтринная физика и астрофизика в ОИЯИ" и сообщение об участии ОИЯИ в конвенции ООН по трансграничному переносу воздушных загрязнений. После общей дискуссии, принятия решений и подписания протокола сессия завершит свою работу.

26 марта - День образования Объединенного института ядерных исследований. В ДК "Мир" пройдут мероприятия, посвященные этому событию. В программе: открытие выставки "ЦЕРН - 60 лет", торжественное собрание сотрудников ОИЯИ и праздничный концерт ансамбля Американской ассоциации профессиональных певцов и Симфонического оркестра радио "Орфей".
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер