Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 15 (4055) от 8 апреля 2011:

Версия № 15 в формате pdf

Спорт

В честь основания ОИЯИ

С 26 февраля по 26 марта на базах спортивного комплекса ОИЯИ прошли 12-е спортивные игры в честь 55-летия образования Института.

В пяти видах спорта (баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы) соревновались сборные команды Болгарии, Монголии, Украины, Армении, Азербайджана, России (сборная ОИЯИ, ОГЭ, автохозяйство), молодые ученые и специалисты, интернациональная сборная, команда Учебно-научного центра, команда "Атом" и команда МИРЭА.

На протяжении многих лет мини-футбол является самым популярным и многочисленным видом спорта (играли 8 команд по круговой системе).

26 марта на балконе Дома физкультуры при проведении финальных матчей за 3-4 и 1-2-е места был аншлаг. Болельщики были столь активны, что порой игроки не слышали свистка судьи. В очень упорной борьбе команда "Атом" заняла третье место, обыграв ОМУС. Команда ОГЭ стала победительницей турнира, команда МИРЭА - серебряным призером.

В соревнованиях по волейболу много лет подряд пальму первенства оспаривали российские команды - сборные ОИЯИ и автохозяйства. Игра этих команд прошла "на одном дыхании". Со счетом 3:1 победила сборная ОИЯИ, второе место - у автохозяйства, третье - у команды УНЦ.

В баскетболе первое место у сборной ОИЯИ, второе - "Интер", третье - ОМУС "Нейтрон".

В соревнованиях по настольному теннису первое место у сборной ОИЯИ, второе - у команды "Интер", третье - УНЦ.

В соревнованиях по шахматам было немного спортсменов, поэтому решением судейской коллегии была награждена только команда сборной ОИЯИ.

Все победители и призеры соревнований награждены денежными премиями, медалями и дипломами.

Оргкомитет по проведению спортивных игр выражает благодарность руководству ОИЯИ за финансовую поддержку, сотрудникам спортивного комплекса за хорошую подготовку спортивных объектов к соревнованиям, судьям - за квалифицированное судейство, а спортсменам и болельщикам - за активное участие.

Ольга ГОРШКОВА, заведующая спортивно-массовым сектором спорткомплекса ОИЯИ.
 


Редакция Веб-мастер