Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 46 (4036) от 26 ноября 2010:

Версия № 46 в формате pdf

Новости ОЭЗ "Дубна"

"Открытая дверь в инновации"

Социальная программа для студентов

Центр подготовки кадров особой экономической зоны "Дубна" и ЗАО "Телеком-проект" в ноябре заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве. Основанием для такого решения послужил совместный социальный проект "Открытая дверь в инновации".

Трудоустройство студентов и выпускников, без сомнения, остается острой и обсуждаемой темой в Дубне. Куда пойти молодому человеку после окончания вуза, если до этого у него не было возможности совмещать работу и учебу, а значит, он выпускается из университета с чистой трудовой книжкой? Где получить тот бесценный опыт, который так необходим работодателю? Идти на низкоквалифицированную должность, например, продавцом в магазин? Зачем тогда диплом и шесть лет занятий? Решить эти проблемы сложно даже в мегаполисе, а в небольшом городе вроде Дубны еще труднее.

В поиске ответов на непростые эти вопросы руководитель Центра подготовки кадров ОЭЗ "Дубна" Михаил Белев совместно с генеральным директором компании ЗАО "Телеком-проект" Евгением Цаплиным разработали социальную программу "Открытая дверь в инновации". Основная цель - дать студентам, магистрам и выпускникам возможность самореализации в действующих сложных инновационных проектах. Практиканты больше не помощники - они специалисты!

Программа "Открытая дверь в инновации" в полной мере реализует основной принцип подбора кадров в ЗАО "Телеком-проект": "Был бы человек хороший и сотрудник грамотный, а работа у нас всегда найдется". Еще один положительный момент - заработная плата практиканта.

- В нашей организации никто не должен работать бесплатно, всему в мире есть своя цена, - отмечает Евгений Цаплин.

- Социальные задачи города мы сможем решить, только действуя сообща. Я рад, что у Центра подготовки кадров ОЭЗ "Дубна" появился еще один надежный бизнес-партнер в лице ЗАО "Телеком-проект", - считает Михаил Белев.

По информации ЗАО "Телеком-проект"
 


Редакция Веб-мастер