Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 34 (4024) от 27 августа 2010:

Версия № 34 в формате pdf

Новости ОЭЗ

Школа инновационного предпринимательства в Дубне

Летняя школа-тренинг по инновационному предпринимательству, организованная при поддержке корпорации Intel, госкорпорации Роснано и МГУ имени М.В.Ломоносова, проходила на этой неделе в особой экономической зоне Дубны. Три победителя конкурса инновационных предпринимательских проектов, который прошел в рамках Летней школы, смогут представить свои работы на международном конкурсе бизнес-планов IBTEC (Intel + UC Berkeley Technology Entrepreneurship Challenge) в Кремниевой долине (США). Школа-тренинг проводилась с целью поддержки российских инновационных проектов (команд). Ее участниками стали заявители Роснано, Российской Венчурной Компании (РВК), Зворыкинского проекта ("Селигер-2010").

Особенность Летней школы-тренинга - ее практическая направленность и нацеленность на выработку умений в области менеджмента проектов. Участники с помощью опытных тренеров и преподавателей учились создавать, управлять и развивать предпринимательские проектные команды, идентифицировать рыночные перспективы и создавать конкурентоспособные инновационные продукты с использованием современных инструментов дизайн-мышления.

Для участников программы был предусмотрен конкурс инновационных предпринимательских проектов. 26 августа Экспертный совет из представителей Intel, Роснано, РВК, Фонда содействия и МГУ выбрал три лучших проекта. Команды-победительницы получат финансовую поддержку для участия в международном конкурсе бизнес-планов Intel и университета Калифорнии, Беркли IBTEC в ноябре 2010 года.

Ранее школы-тренинги по инновационному предпринимательству с успехом проводились в Санкт-Петербурге (февраль 2010 г.), Астрахани (апрель 2010 г.), Ставрополе (май 2010 г.) и Перми (сентябрь 2009 г.).

В будущем планируется проведение школ-тренингов в Пензе, Красноярске, Новосибирске и других городах и регионах, где Роснано имеет наиболее перспективный портфель заявок.

(По материалам пресс-релиза РОСНАНО)


Редакция Веб-мастер