Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 34 (4024) от 27 августа 2010:

Версия № 34 в формате pdf

Ветераны нашего Института

Так держать, Слава!

28 августа коллеги и друзья отметят 60-летие Вячеслава Юрьевича Шилова, коренного жителя Дубны, начальника оперативного персонала электротехнической службы Лаборатории ядерных реакции и активиста Дубненского городского клуба туристов.

Вячеслав Юрьевич - личность выдающаяся: по таланту общения, восприятию нового, компетентности суждений и принимаемых решений. Ныне электротехника, как и анатомия, основательно изучена и считается инженерным ремеслом. Об электриках вспоминают только в нештатных ситуациях, ибо без электричества жизнь невозможна. Юбиляр умеет вести дело так, что его уважают подчиненные и ценит начальство. Следовательно и он сопричастен к блестящим успехам ЛЯР, отражаемым в мировых СМИ.

Вячеслав Юрьевич - личность с ярко выраженной гражданской позицией: профсоюзный активист и председатель правления садово-огородного товарищества "Космос". При высокой общественной активности и коммуникабельности юбиляр - всегда в центре многих событий. Только человек щедрой души бывает настолько отзывчив к проблемам ближних: их здоровью, свадьбам, рождению детей и разным важным этапам их жизни, - принимая в них деятельное участие и оказывая конкретную помощь.

Шилов - бренд Дубненского городского клуба туристов. Он непременный организатор традиционных учебно-тренировочных походов по реке Мсте, байдарочных гонок по Дубне и Сози, клюквенных слетов на Великом и Песочном озерах. Ежегодно около 20 туристских групп клуб выпускает на туристские маршруты, и он проверяет готовность туристов к безопасному прохождению маршрутов, ибо имеет опыт прохождения труднейших трасс на Алтае, Урале и в Карелии. Он предпочитает водный и лыжный туризм, участвует в марафоне "Николов перевоз".

Надо обладать крепким здоровьем и здравомыслием, чтобы при дефиците времени совмещать выполнение обязанностей руководителя трудового коллектива, общественного деятеля, мужа, отца и деда, да и огородника-садовода. Непросто блюсти благополучие в семье такого человека, но супруга Вера это воспринимает с пониманием и мудро, не ограничивая его свободы. Для Ивана и Георгия отец - во всем авторитет. Этим много сказано.

Слава Шилов уважаем среди коллег и товарищей, и... разве это не счастье - жить такой активной и интересной жизнью, общаться с яркими людьми, единомышленниками и бывать в местах своей мечты? Остается пожелать юбиляру: "Так держать!".

Друзья, коллеги, Дубненский городской клуб туристов


Редакция Веб-мастер