Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 33 (4023) от 20 августа 2010:

Версия № 33 в формате pdf


Итоги летнего отдыха

Заместитель главы администрации города, начальник управления образования Т.К.Виноградова подвела итоги летнего отдыха детей, хотя четвертая смена в загородном лагере "Сосновый бор" закончится на днях.

Отдых детей, начавшийся с нештатной ситуации, когда из-за аварии на кимрских электросетях "Сосновый бор" два дня получал электропитание от запасного генератора, в дальнейшем прошел благополучно. За четыре смены в лагере смогли отдохнуть 650 детей (10 мест остались свободными в четвертой смене из-за экстренного решения родителей вывезти детей подальше из задымленного города).

В восьми городских лагерях с дневным пребыванием на базе школ и лагере "Мадагаскар" на базе ДС "Радуга" отдохнули 733 ребенка. В городские и загородный лагеря получить путевки смогли все желающие. Кроме этих лагерей, в городе работали три детские оздоровительные площадки без обеспечения питанием. А через управление соцзащиты и областное министерство здравоохранения получить путевки в санатории смогли свыше 70 детей. Всего 35 процентов юных дубненцев в возрасте от 7 до 15 лет укрепили свое здоровье через систему лагерей и санаториев, - это не ниже аналогичного показателя прошлого года.

206 несовершеннолетних получили летом временную работу - в основном, на ремонте мебели и других работах в школах и на озеленении в городе.

Ольга ТАРАНТИНА


Редакция Веб-мастер