Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 11 (4001) от 19 марта 2010:

Версия № 11 в формате pdf

Информация дирекции

Сотрудничество в интересах медицины

9 марта в Москве состоялись переговоры между директором ОИЯИ академиком А.Н.Сисакяном и генеральным директором концерна ПВО "Алмаз-Антей" В.В.Меньщиковым о совместных разработках по инновационным проектам в области радиационной медицины.

Стороны договорились о совместных проектах по адронной терапии на базе разрабатываемых в ОИЯИ ускорителей и другого ядерно-физического оборудования. В переговорах участвовали советники генерального директора концерна профессор Г.В.Козлов и В.Ф.Шевченко.

Профессор Х.Штокер - почетный доктор РАН

Директор ОИЯИ академик А.Н.Сисакян сердечно поздравил директора GSI профессора Хорста Штокера с избранием его доктором honoris causa РАН.

В ответном письме Х.Штокер тепло поблагодарил А.Н.Сисакяна за поддержку при голосовании в академии. "Научное сотрудничество между Дубной, GSI и университетом Франкфурта в области ускорительной техники, высокоскоростного компьютинга, теории и экспериментальных исследований сверхтяжелых элементов, столкновений релятивистских тяжелых ионов будет продолжаться, имея в основе своей научное любопытство и поиск неизвестного", - говорится в письме.


Редакция Веб-мастер