Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 5(3944) от 6 февраля 2009:

Версия № 5 в формате pdf (~ 5.5 Mb)


В добрый путь, выпускники!

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2009 года прошла 30 января в Университете "Дубна". Путевку в самостоятельную жизнь получил 151 молодой специалист - инженеры, менеджеры, экономисты, социологи. 27 из них вручены дипломы с отличием.

- Мы за вас очень рады, - сказал, обращаясь к выпускникам, ректор университета профессор Дмитрий Фурсаев. - Вы прошли очень непростой путь - пять с половиной лет, сопряженных и с постижением знаний, и с вашим взрослением. И диплом - это некое достижение цели. Мы очень надеемся на то, что годы, проведенные в университете, запомнятся вам как один из лучших периодов жизни.

Ректор пожелал выпускникам найти достойное место в жизни, используя весь полученный багаж знаний, навыки общения с людьми, приобретенные профессиональные характеристики.

- Сегодня страна изменилась, как и весь мир, - отметил, приветствуя выпускников, президент Университета "Дубна" и Российской академии естественных наук, заслуженный деятель науки и техники РФ профессор Олег Кузнецов. - И вы вступаете в самостоятельную жизнь в непростой период. Надеюсь, что те знания, что вы получили в университете, и опыт общения, действительно, помогут вам найти достойное место. Но не надо успокаиваться на достигнутом. Вы хорошо должны понимать: если раньше считали, что образование, полученное в вузе, - на всю жизнь, сегодня лозунг другой - образование через всю жизнь.

А потом был праздник - в украшенном разноцветными воздушными шарами, с разостланными ковровыми дорожками университетском атриуме. Девушки в нарядных платьях (настоящий парад моделей! куда там иному показу), юноши в строгих костюмах, взволнованные родители, сверкание блицев многочисленных фотоаппаратов (каждому хотелось оставить память об этом дне), музыка, напутственное рукопожатие - и заветный диплом в руках.

http://dubna.rosoez.ru/


Редакция Веб-мастер