Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 38 (3977) от 18 сентября 2009:

Версия № 38 в формате pdf (~3.7 Mb)

Выставки, концерты

Сергей Рубен: живопись, графика

C 19 по 30 сентября в выставочном зале Доме культуры "Мир" будет работать персональная выставка Сергея Рубена: живопись, графика. Это событие в культурной жизни Дубны приурочено к Дню независимости Армении, который отмечается 21 сентября.

Сергей Борисович Рубенян родился в 1962 году в Нахичеванской АССР, в 1982 году окончил Ереванское художественное училище имени Ф.Терлемезяна, затем, после службы в Советской армии, Ереванский художественный театральный институт, мастерскую народного художника А.К.Папяна. С 1978 года активно участвует в различных художественных выставках, в том числе и персональных, в Абовяне, Ереване, Ленинграде, Варшаве (Польша), Вильорбане, Макконе, Лионе (Франция). Начиная с 1996 года сотрудничает с рядом частных галерей Москвы. Картины художника находятся в частных коллекциях более 30 стран Европы, Азии, Америки, Африки. Сейчас Сергей живет и работает в Дубне.

Художественный мир Сергея Рубена отличается пристальным проникновением в тончайшие нюансы настроений его персонажей, будь то портретный жанр или театральные зарисовки, изящной графикой и продуманной колористикой.

"Марионетки", 2008 год.

"Emotion-orchestra" в Дубне

Дом международных совещаний приглашает любителей музыки на концерт "В объятиях танго". Свою программу представляют Юрий Медяник и "Emotion-orchestra".

Юрий Медяник (бандонеон, баян, скрипка) является арт-директором международного фестиваля "Pluri Art", вице-директором Альянса аккордеонистов России и руководителем "Emotion-orchestra".

Феномен этого музыканта можно назвать "новым ренессансом". Именно с эпохой Возрождения связан образ человека, работающего в нескольких областях науки и искусства. Медяник - один из редчайших музыкантов, владеющих тремя абсолютно различными по природе инструментами - скрипкой, баяном и бандонеоном.

В начале 21-го века всплеск интереса к музыке танго не мог не отразиться на стремлениях молодых музыкантов, с которыми Юрий ведет творческий поиск новых репертуарных направлений.

Программа концерта - это калейдоскоп популярной музыки Аргентины 20-х годов, зажигательных пьес периода Советского Союза, милонг Гарделя и Родригеса, а также американской поп-музыки. Слушатели концерта получат возможность совершить своего рода музыкальные путешествия по жанрам и континентам.

Концерт состоится 25 сентября в 19.00 в малом зале ДК "Мир".


Редакция Веб-мастер