Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 19(3958) от 8 мая 2009:

Версия № 19 в формате pdf (~3.3 Mb)


Тверь: университет - региону

22 апреля в научной библиотеке Тверского государственного университета состоялось пленарное заседание I Инновационного форума "Университет - региону".

В заседании принял участие начальник сектора ЛИТ ОИЯИ, сотрудник кафедры общей математики и математической физики Тверского государственного университета Э.А.Айрян. В своей вступительной речи на открытии форума он отметил важность плодотворного и многолетнего сотрудничества ученых ТвГУ и ОИЯИ.

На форуме обсуждались модели взаимодействия университета, власти, организаций и бизнес-структур в современных экономических условиях. Его участники обобщили опыт взаимодействия ТвГУ с различными организациями и предприятиями Тверской области, представили образовательный и научный потенциал ТвГУ как один из важнейших факторов инновационного развития Тверского региона. Немалое внимание было уделено и обсуждению новых эффективных форм и направлений сотрудничества в условиях современной экономики. Такой форум решено проводить ежегодно и рассматривать в качестве важного инструмента влияния высшей школы на развитие инновационных процессов в регионе.

(Соб. инф.)


Редакция Веб-мастер