Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 19(3958) от 8 мая 2009:

Версия № 19 в формате pdf (~3.3 Mb)

Праздники стран-участниц

Развивать исторические традиции

15 апреля в КНДР отмечался национальный праздник "День Солнца" - день рождения Ким Ир Сена. 28 апреля представителей корейской группы сотрудников Объединенного института принял вице-директор ОИЯИ М.Г.Иткис.

Поздравляя корейских сотрудников с праздником, вице-директор подчеркнул, что КНДР - одно из государств-основателей ОИЯИ, и все прошедшие годы, с небольшими перерывами, специалисты из этой страны работали в Институте. Их всегда отличали большое трудолюбие и хорошая дисциплина. Сотрудничество с КНДР имеет давние исторические корни и продолжается сегодня новым поколением исследователей. Вице-директор напомнил о последнем визите делегации ОИЯИ в Пхеньян, во время которого, несмотря на некоторые имеющиеся у КНДР трудности, были достигнуты договоренности по развитию сотрудничества.

М.Г.Иткис пожелал корейским сотрудникам и членам их семей здоровья и успехов и выразил надежду на то, что опыт, полученный в ОИЯИ, будет использован на благо их родины. В ответном слове председатель корейского землячества Ли То Гюн выразил надежду на развитие более тесного и плодотворного сотрудничества с ОИЯИ.

Во встрече участвовал Д.В.Каманин.

Ольга ТАРАНТИНА


Редакция Веб-мастер