Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 48(3937) от 19 декабря 2008:

Версия № 48 в формате pdf (~3.6 Mb)

Информация дирекции

План развития ОЭЗ

12 декабря в правительстве Московской области состоялось заседание Наблюдательного совета технико-внедренческой Особой экономической зоны по Московской области.

Были заслушаны доклады первого заместителя генерального директора ОАО "Особые экономические зоны" Г.В.Жилина и руководителя территориального управления А.А.Раца о работе по освоению участков ОЭЗ в Дубне в 2008 году и планах на 2009 год. Были рассмотрены итоги работы Наблюдательного совета в 2008 году и итоги конференции "Особая экономическая зона г. Дубны - первые шаги". Совет заслушал презентации новых претендентов на статус резидента ОЭЗ "Дубна". В заседании совета участвовали и выступали глава Дубны В.Э.Прох, президент Союза развития наукоградов России директор ОИЯИ А.Н.Сисакян, генеральный директор ГосМКБ "Радуга" В.Н.Трусов, заместитель руководителя РосОЭЗ А.С.Петрушин и другие члены Наблюдательного совета.

К 10-летию столицы

10 декабря в Посольстве Казахстана в Москве Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в РФ А.Джаксыбеков вручил государственные награды - медали "10 жыл Астаны" группе деятелей культуры и науки РФ. Они были награждены Указом президента Н.Назарбаева за значительный вклад в становление и развитие Республики Казахстан и ее столицы. Награды получили известные артисты Н.Аринбасарова, Б.Алибасов, Ф.Киркоров, а также директор ОИЯИ академик А.Н.Сисакян.

Поблагодарив за награду, А.Н.Сисакян отметил, что это, в первую очередь, высокая оценка сотрудничества между учеными ОИЯИ и Республики Казахстан, оценка труда коллектива ученых, создавших циклотронный центр в Астане в Университете имени Гумилева.

Праздник казахских друзей

11 декабря в центре Сафиза Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в РФ А.Джаксыбеков дал прием по случаю Дня независимости Казахстана.

В приеме приняли участие представители государственных и общественных организаций РФ, главы дипломатических миссий, аккредитованных в России, деятели науки и культуры. ОИЯИ был представлен директором академиком А.Н.Сисакяном, который тепло поздравил посла от имени международного коллектива ОИЯИ и передал ему приглашение посетить Институт и Дубну, которое было с благодарностью принято.


Редакция Веб-мастер