Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 45(3934) от 28 ноября 2008:

Версия № 45 в формате pdf (~5.1 Mb)

Шахматы

Первенство Дубны среди ветеранов

В конце ноября завершился проходящий в течение полутора месяцев финал чемпионата города среди ветеранов. В турнире играли мастер ФИДЕ, кандидаты в мастера и перворазрядники с кандидатскими баллами. Все участники имеют международный коэффициент ЭЛО (рейтинг).

С целью наиболее объективного выявления победителя и призеров первенства, а также исключения случайностей этого распределения судейская коллегия приняли решение проводить соревнования в два круга. На протяжении всего турнира лидировали мастер ФИДЕ Б.И.Брюхин (педагог Центра детского творчества Управления народного образования Дубны при гимназии №8) и кандидат в мастера старший научный сотрудник, доцент МИРЭА А.К.Попов. В турнире было сыграно много интересных партий, и практически все участники показали бойцовские качества.

В итоге упорной борьбы первое место занял Б.И.Брюхин, шестой раз ставший чемпионом города среди ветеранов. На очко меньше у А.К.Попова, который занял второе место. Третье место завоевал старейший участник турнира 82-летний В.Н.Куц. Четвертое место - у научного сотрудника ОИЯИ А.Д.Степанова, пятое-шестое поделили В.В.Доронин (ведущий инженер-конструктор ГосМКБ "Радуга") и В.И.Кудрин. Победители награждены дипломами соответствующих степеней и ценными подарками.

Турнир был организован Дубненской городской шахматной организацией и отделом по физической культуре и спорту администрации Дубны. Следующий шахматный турнир - лично-командное первенство - будет проходить 6 декабря в спортзале администрации города (ул. Балдина, 2). Начало соревнований в 12 часов. Заявки для участия подавать в отдел по физической культуре и спорту администрации Дубны. Соревнования открытые, поэтому приглашаются все желающие.


Редакция Веб-мастер