Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 43(3932) от 14 ноября 2008:

Версия № 43 в формате pdf (~1.9 Mb)


НОВОСТИ

Национальный праздник Чехии
28 ОКТЯБРЯ в Москве Чрезвычайный и полномочный посол Чехии в РФ М.Костелка дал прием по случаю национального праздника - 90-й годовщины провозглашения независимости Чехии. В приеме участвовали представители государственных, правительственных, общественных организаций, главы дипломатических миссий, аккредитованных в Москве, деятели науки и культуры. Директор ОИЯИ академик А.Н.Сисакян и профессор И.Звара передали послу поздравления от коллектива ОИЯИ и пригласили его посетить Дубну. Приглашение было с благодарностью принято.

Изменения в трудовом графике
ПРИКАЗОМ по ОИЯИ внесены изменения в график работы на 2008 год. День отдыха 27 декабря перенесен на 31 декабря, а 30 декабря объявлено сокращенным рабочим днем.

ОЭЗ "Дубна": первые шаги
21-22 НОЯБРЯ в Дубне пройдет III ежегодная конференция по развитию технико-внедренческих зон "Особая экономическая зона "Дубна" - первые шаги". Вместе с РосОЭЗ, правительством Московской области, администрацией города в числе ее организаторов - ОИЯИ, госкорпорация "Роснанотех", университет "Дубна" и технопарк "Курчатовского института". В рамках конференции пройдут "круглые столы", деловые встречи, презентации, состоится ярмарка нанотехнологических проектов.

Вакансии для резидентов
В КОНГРЕСС-ЦЕНТРЕ ОЭЗ "Дубна (улица Программистов, 4, корпус 5) 21 ноября в 12.15 откроется ярмарка вакансий для компаний - резидентов ОЭЗ "Дубна". В программе: презентация предприятий и организаций Дубны, информация о вакансиях в компаниях - резидентах, профессиональное тестирование. Ярмарка проводится в рамках третьей ежегодной конференции по развитию технико-внедренческих зон "Особая экономическая зона "Дубна" - первые шаги". Приглашаются все заинтересованные лица.

В проекте "Женское здоровье"
ПРЕДСТАВИТЕЛИ организации "Стимула" координатор проекта О.Г.Гангрская и член группы взаимопомощи Л.С.Дивеева приняли участие в координационной встрече проекта "Женское здоровье", проходившей в Москве 10-12 ноября.

"Души бессмертной паруса"
МУЗЫКАЛЬНО-поэтический вечер под таким названием состоится 27 ноября в универсальной библиотеке ОИЯИ. В программе: стихи Нинели Бархатовой в исполнении автора, слайд-шоу Ирины Румянцевой, песни Ольги Трифоновой на стихи Н.Бархатовой.

Лучшие пары России
15 И 16 НОЯБРЯ во Дворце спорта "Радуга" будет проходить Международный турнир по бальным танцам. В нем примут участие лучшие пары России, финалисты чемпионатов и первенств из Москвы, Московской области, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Красноярска, Краснодара и других городов. 15 ноября в 18.00 выступит призер конкурса "Танцевальное Евровидение-2008" Александр Литвиненко.

"Самбо от Калининграда до Камчатки"
К 70-ЛЕТНЕМУ юбилею самбо 6 ноября в Дубне по инициативе Всероссийской федерации этого вида борьбы и при поддержке генерального спонсора мероприятия строительной компании ООО "Строй-Арсенал" под руководством И.Е.Широкова была проведена акция "Самбо от Калининграда до Камчатки". На ковер спортивной площадки школы №5 вышли сильнейшие борцы Подмосковья. Главный судья состязаний заслуженный мастер спорта Андрей Ходарев провел с молодыми самбистами мастер-класс. Прекрасную подготовку показали спортсмены дубненской школы борьбы под руководством одного из организаторов турнира мастера спорта международного класса Бориса Пивоварова.


Редакция Веб-мастер