Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 43(3932) от 14 ноября 2008:

Версия № 43 в формате pdf (~1.9 Mb)


Информация дирекции

31 октября состоялась встреча директора ОИЯИ академика РАН А.Н.Сисакяна с руководством негосударственного пенсионного фонда (НПФ) "Система" - президентом фонда О.А.Прилепским и вице-президентом по развитию и маркетингу Т.В.Обидиной.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества фонда с ОИЯИ и другими предприятиями Дубны, в первую очередь, возможности НПФ и Института по дополнительной пенсионной поддержке сотрудников ОИЯИ. А.Н.Сисакян подчеркнул особую актуальность этой проблемы для ветеранов Института, а также предложил уже в ближайшем будущем осуществить конкретные шаги в данном направлении.

Стороны договорились в течение ноября 2008 года провести необходимые расчеты и оценку финансовых параметров участия ОИЯИ в негосударственном пенсионном обеспечении. Координировать эту работу поручено руководителю Управления персонала и инновационного развития А.В.Рузаеву.

В дирекции ОИЯИ 1 ноября состоялась встреча директора Института академика РАН А.Н.Сисакяна с руководством ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт химии и механики" Федеральной службы Российской Федерации по техническому и экспортному контролю. В ней приняли участие генеральный директор ЦНИИХМ С.В.Еремин и заместитель директора по научной работе В.В.Зосимов.

ФГУП ЦНИИХМ является одной из головных научных организаций в сфере нанотехнологий в Российской Федерации, поэтому главное внимание стороны уделили обсуждению вопросов взаимодействия именно в этой области. А.Н.Сисакян и С.В.Еремин подписали Соглашение между ОИЯИ и ЦНИИХМ о сотрудничестве в создании Центра коллективного пользования "Нанотехнологии" в технико-внедренческой ОЭЗ "Дубна".

Во встрече приняли участие вице-директор ОИЯИ М.Г.Иткис, помощник директора по инновационному развитию А.В.Рузаев, генеральный директор ОАО "Управляющая компания "Дубна - Система" И.Ф.Ленский.


Редакция Веб-мастер