Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 34 (4631) от 8 сентября 2022:


№ 34 в формате pdf
 

Ю.Ц.Оганесян - почетный профессор МГУ

Дипломы о присуждении звания почетного профессора Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова и медали были вручены 1 сентября.

Юрий Оганесян, всемирно известный ученый, научный руководитель Лаборатории ядерных реакций ОИЯИ, академик РАН, был удостоен высокого звания за выдающиеся достижения в области ядерной физики и развитие Московского университета.

Получив из рук ректора награду, Юрий Оганесян выступил перед собравшимися и произнес напутственное слово первокурсникам, вступающим на путь учебы в старейшем вузе страны. "В этих стенах формируется ваша личность. Очень важно быть свободным и быть смелым. И смелость эта приходит только со знанием", - сказал Юрий Цолакович. В этот же день на физическом факультете МГУ он выступил с лекцией "Пределы существования ядер и элементов" для студентов и преподавателей университета.

Звание почетного профессора МГУ было также присвоено члену попечительского совета МГУ, президенту и председателю правления ПАО "Банк ВТБ" Андрею Костину. Вручал награды ректор МГУ Виктор Садовничий, который представил собравшимся в зале здания на Воробьевых горах двух новых почетных профессоров.

www.jinr.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер