Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 15 (4562) от 8 апреля 2021:


№ 15 в формате pdf
 

Из праздничной почты

Это было судьбоносное решение

Как быстро проходит время... Каждый день вы заняты подготовкой экспериментов, их проведением, обработкой данных и получением результатов, написанием и публикацией научных статей, презентаций на конференциях... Вы строите новые планы, у вас обычно нет времени оглянуться назад. Но в большие юбилеи случаются такие моменты, когда время как бы останавливается в своей спешке и в памяти всплывают моменты прошлого. Вот и я вспоминаю, как впервые приехала в Дубну, как провела первые измерения на установке МУРН реактора ИБР-2, мой первый семинар по магнитным жидкостям и как я впервые вышла погулять с маленькой дочкой по набережной Волги...

В этом году, в октябре, я отмечаю 25-летие непрерывной деятельности в Объединенном институте. Это личный юбилей, который мне очень дорог! Однако первый и очень важный контакт с Институтом и Лабораторией нейтронной физики у меня произошел годом раньше, когда я участвовала в VII Школе нейтронной физики, организованной в Ратмино в сентябре 1995 года ЛНФ ОИЯИ. Лекции, прочитанные экспертами из Дубны и из-за границы, впечатлили меня и укрепили мое желание углубить знания в этой области. Это оказался решающий момент для моей дальнейшей деятельности.

Работая в ОИЯИ, я смогла осуществить мое сокровенное желание заниматься любимым делом, исследовать конденсированное состояние материи передовыми методиками и приносить пользу своей стране. Сейчас, спустя 25 лет, я уверена, что приехать работать в ОИЯИ было судьбоносным решением для меня. Я желаю студентам и молодым ученым дерзать воплощать в явь свои мечты!

Мария БАЛАШОЮ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер