Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 43 (4540) от 19 ноября 2020:


№ 43 в формате pdf
 

ОИЯИ на российско-германской выставке

11 ноября Объединенный институт ядерных исследований принял участие во второй российско-германской научно-образовательной виртуальной выставке, на которой российские и немецкие вузы, научные организации и научные фонды представили свои совместные программы и ответили на многочисленные вопросы в режиме онлайн.

Выставка была организована в рамках Российско-германского года научно-образовательных партнерств 2018-2020 гг., проходящего под патронатом Министра иностранных дел Российской Федерации и Федерального министра иностранных дел Федеративной Республики Германия, а также при поддержке Минобрнауки России, координаторов Года: Национального исследовательского технологического университета МИСиС, Германской службы академических обменов (DAAD) и Германского дома науки и инноваций (DWIH) в Москве.

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции мероприятие состоялось в онлайн-формате на виртуальной платформе. Напомним, что 15 сентября состоялась первая подобная виртуальная выставка ведущих научно-образовательных организаций и фондов из России и Германии, которая проводилась в рамках церемонии закрытия Российско-Германского Года научно-образовательных партнерств 2018-2020. ОИЯИ стал одним из пионеров нового формата организации международного выставочного пространства и успешно представил широкую панораму развития научно-образовательной кооперации: от международной программы для студентов INTErnational REmote Student Training до кооперации в рамках мегапроекта NICA.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер