Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 43(4283) от 23 октября 2015:


№ 43 в формате pdf
 

"Электронная регистратура" в Дубне

В дубненских учреждениях здравоохранения создано единое информационное пространство.

В рамках реализации подпрограммы "Модернизация здравоохранения Московской области" для усовершенствования доступности и качества оказания медицинской помощи населению принято решение о создании инфраструктуры доступа к единым сервисам обработки данных учреждений здравоохранения Московской области. В рамках этого проекта в лечебно-профилактических учреждениях Дубны организована защищенная сеть передачи данных, установлено оборудование, отвечающее всем требованиям защиты информации.

Запуск электронной регистратуры в поликлиниках Московской области позволит сократить очереди в регистратуру. У граждан появилась возможность записываться на прием к специалистам через Интернет - из дома, с работы и через терминал, установленный в регистратурах. Таким образом, отпадает необходимость стоять в очередях, повышается доступность получения медицинских услуг.

В Дубне доступна самозапись граждан на прием к врачам-специалистам с помощью терминала в регистратуре поликлиники;

на сайте https://zdrav.mosreg.ru (раздел "запись к врачу он-лайн");

на сайте www.dcgb.ru (пройдите по ссылке в разделе "Поликлиники", выберите желаемую поликлинику, далее - "Расписание приема врачей и запись на прием", далее - раздел "Запись к врачу он-лайн". Для того, чтобы записаться на прием к врачу, потребуется ввести номер действующего полиса ОМС и дату рождения пациента).
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер