Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 4 (4194) от 31 января 2014 г.


№ 4 в формате pdf
 

Конференции

"Математика. Компьютер. Образование"

С 3 по 8 февраля в Дубне в Лаборатории информационных технологий будет проходить 21-я международная конференция "Математика. Компьютер. Образование".

Ее организаторы: Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Центр национального интеллектуального резерва МГУ, Объединенный институт ядерных исследований, Международный университет природы, общества, человека "Дубна", Пущинский центр биологических исследований, Институт биофизики клетки, Институт теоретической и экспериментальной физики, Научный совет РАН по биологической физике, Институт прикладной математики имени М.В.Келдыша РАН, Межрегиональная общественная организация "Женщины в науке и образовании".

Конференции этой серии традиционно носят междисциплинарный характер и имеют своей целью консолидацию усилий работников науки и высшей школы, сохранение традиций российской науки и образования, повышение квалификации научных и педагогических кадров в области математического моделирования и информационных технологий, привлечение молодежи в сферу науки и образования.

В программу конференции входят такие темы, как математические теории; вычислительные методы и математическое моделирование; анализ сложных биологических систем: эксперимент и модели; социально-экономические исследования; гуманитарное и естественно-научное образование; музей в современном мире; гендерная теория и практика.

Участники конференции познакомятся с основными направлениями Семилетней программы развития ОИЯИ, побывают на экскурсиях в лабораториях Института, в рамках культурной программы состоится концерт произведений П.И.Чайковского.

(Соб. инф.)


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер